WoT такой танк. Последний представитель Чехословацких тт - Vz. 44-1

Бронетанковый привет!

Ну что же, заканчиваем знакомиться с новой подветкой Чехословацких тяжей. У нас остался последний представитель - ТТ VII уровня Vz. 44-1.

Vz. 44-1

Именно с этой машины начнется восхождение к 59-ому топу в игре. Уже сейчас можно копить около 60к опыта на Шкоде для открытия этого танка сразу с релиза всех тяжей. К слову, на этой технике еще нет выбора между 2 топ-орудиями. Здесь стоит обычная цикличная болванка. Примечателен ли новый "Вазик" чем-либо? Давайте смотреть.

ТТХ Vz. 44-1

Огневая мощь. Сразу, что бросается в глаза - альфа в 320 единиц. Для 7 уровня это очень даже хорошо. Бронепробитие равно 206 мм. Напомню, что на ИС-6 только 186 мм. Ага. А вот КД на уровне восьмых лвлов - 11,5 секунд. Типичные для этой подветки УВН в -8/+15 градусов не оставят уж совсем беззащитным этот экземпляр танкостроения. Но и расслабляться тоже не нужно.

Обратите внимание: Советский средний премиум танк 8 уровня "Объект 274а" - коротко о самом главном!.

Время сведения 2,2, а вот разброс чистый кошмар - 0,42 на сто метров. Вкупе имеем ДПМ чуть больше 1,5к в минуту.

Живучесть. 1400 ХП дадут этому танку пожить подольше. А если еще и грамотно пользоваться башней с бронированием в 200/80/80 мм, то вообще получится песня. А что корпус? Знакомая история. 110/80/60 миллиметров по кругу. Почки выдержат удар только мелюзги. Обзор так сяк - 370 метров.

Мобильность. Танк весит почти 50 тонн, которые на своем горбу тащат 680 лошадок. Отсюда удельная мощность в 14 с хвостиком сил на тонну. Ну, не совсем уж кошмар. При всем при этом максималка здесь достаточно плохая - 30 км/ч вперед и 14 назад.

Vz. 44-1 греется летними лучами солнца

Как итог, получился какой-то гибрид между 7 и 8 уровнем. Да, он перенял некоторые черты своих старших собратьев в плане орудия и бронирования. В то же время, он очень сильно потерял в подвижности, что становится критичным на более низких уровнях (в том числе 7). Осталось подождать немного. Уже в следующем после патча 1.13 эта подветка станет доступна всем желающим

А на этом у меня все. Ставь палец вверх, оставляй свой комментарий по этому поводу, подписывайся на канал, делись новостью с друзьями, залетай в наш уютный чат и попутного ветра, командир :)

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: WoT такой танк. Последний представитель Чехословацких тт - Vz. 44-1.