Бронетанковая техника Советских вооружённых сил.

Старые открытки. Набор «Бронетанковая техника Советских вооруженных сил».Старые открытки. Набор «Бронетанковая техника Советских вооруженных сил».

Старые открытки. Набор «Бронетанковая техника Советских вооруженных сил». СССР. 1986 г. Издательство ДОСААФ. Художник В. Иванов, автор текста Н. Толмачев.

Старая открытка. История корабля. Китайская джонка.

Старые открытки. Набор «Бронетанковая техника Советских вооруженных сил».Старые открытки. Набор «Бронетанковая техника Советских вооруженных сил».Старые открытки. Набор «Бронетанковая техника Советских вооруженных сил».Старые открытки. Набор «Бронетанковая техника Советских вооруженных сил».Старые открытки. Набор «Бронетанковая техника Советских вооруженных сил».Старые открытки. Набор «Бронетанковая техника Советских вооруженных сил».Старые открытки. Набор «Бронетанковая техника Советских вооруженных сил».Старые открытки.

Обратите внимание: Какая премиум техника в игре World of Tanks, имеет самый большой фарм внутри игровой валюты,и будет нагибать в 2021!.

Набор «Бронетанковая техника Советских вооруженных сил».

Нет точных сведений, когда и где возникла, как почтовая открытка. Во Франции, по некоторым сведениям, приветствия и поздравления на открытых карточках с гравюрами появились ещё перед Великой французской революцией – в XVIII веке. По другой версии, открытки появились в ходе франко-прусской войны. У солдат были проблемы с бумагой и конвертами, они и придумали писать близким на кусочках картона, а одну сторону разрисовывали вручную. По версии англичан первую открытку сделали в Великобритании к Рождеству.

В России открытки появились в 1872 году, а в 1894-м было разрешено выпускать открытки частным предпринимателям.

Иллюстраций на первых открытках не было. Фотоизображения появились в конце XIX века.

В те времена, было принято называть эти почтовые отправления «открытым письмом». Слово «открытка» считалось жаргонным и не приличествовало культурному человеку. Но времена меняются – и язык вместе с ними.

Открытки бывают разных типов:
- поздравительные;
- видовые;
- открытки-репродукции;
- художественные;
- историко-событийные.

Старая открытка. История . Автомобили Великобритании.

Патриотические открытки. Во время Второй мировой войны абсолютного пика достигло производство патриотических почтовых открыток. Например, известная открытка того времени «Гитлер хочет есть — накормим его!», на которой художник В. Говорков изобразил Гитлера с ножом и вилкой перед пшеницей с надписью «Украина» и рядом — его же со снарядом во рту. Или другая открытка «Туда — Обратно», где сначала фашист с саблей кричит: «На Москву!», а затем идёт обратно в лохмотьях среди немецких могил. На обороте открытки есть комментарий: «Без устали гнать и громить гитлеровские полки и дивизии. Уничтожим армию немецких захватчиков!».

Издевательские сюжеты и подписи под иллюстрацией, а также добавления на оборотной стороне должны были выставить врагов жалкими и в то же время вызвать улыбку на лицах читающих. Сатирическая открытка в военное время играла не только патриотическую роль, но и поднимала дух солдат на фронте. Такие открытки выпускались всеми ведущими воюющими сторонами.

Маскот. Radiatormascot. Эмблема на радиаторе или передней части капота автомобиля

Много интересных фактов в разделе Альберта

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Бронетанковая техника Советских вооружённых сил. .