Лучшие пт-10 на сегодняшний день по % побед

ПТ на 10 уровне - истребители танков, обладающие мощным уроном, пробитием и обычно хорошей точностью, хорошей маскировкой или же крепкой бронёй. Сегодня я составил ТОП-5 лучших ПТ-10 по % побед в World of Tanks.

5 место. AMX 50 Foch B (49,85% побед)

красивый зелёный Фошик в зелёном городе:)

Быстрая и неплохо бронированная со лба французская ПТ. Однако имеются уязвимые зоны в броне, такие как огромный триплекс, а также лючок. Обзор небольшой, а маскировка весьма средняя, по довольно приземистому силуэту машины можно подумать, что замаскирована она лучше.

Главная фишка - барабан на 6 снарядов. У каждого урон 400. Таким образом, Фошик может с 1 барабана разобрать большинство фулловых ТТ-10. Однако, пробитие 257/235 на ББ/голде больше соответствует ТТ, нежели ПТ-Сау. И против многих тяжей такими ББшками не поиграешь, приходится заряжать голду.

Точность прекрасная и позволяет играть даже из кустов, с 3 линии, хотя, как по мне, данная машина призвана бороться с разрядившимися ТТ и СТ. Отстрелялся противник, а ты заезжаешь к нему, желательно в борт, и разносишь. Благодаря точности вблизи легко выцеливать даже маленькие уязвимости, такие , как лючки.

УВН и УГН слабоваты. Но барабан перезаряжается быстро, всего за 36 секунд. Благодаря чему у Фоша отличный ДПМ 3000.

4 место. Jagdpanzer E 100 (49,85% побед)

мощнейший мастодонт мира танков.

Медленный огромный сарай, привлекающий внимание артиллерии противника. По идее должен танковать, но имеет ту же проблему, как и Е-100 до апа - щёки шьются голдой по КД. А ещё на крыше имеется небольшое "ведёрко", в которое Ягу пробивает Бабаха.

Но, несмотря на все свои недостатки, аннигилирует рандом 170-мм орудием. Оно имеет колоссальный урон 1050 и прекрасное пробитие, особенно на голде. Несмотря на крупный калибр, у ПТ ещё и точность хорошая, 0,35.

Из-за того, что Яга не танкует, по крайней мере когда смотрит на противника прямо, чтобы выстрелить, владельцы этого монстра могут выкатиться, пока ТТ врага на КД, вломить ему и отъехать в укрытие.

Обратите внимание: Статист в команде победа или слив?.

В крайнем случае разменяться альфой - у нас она в 2 раза больше, чем у большинства ТТ-10.

Нельзя ехать одному на фланг - из-за долгой перезарядки и плохой скорости разворота, ягу после первого же выстрела могут закружить.

3 место. Strv 103B (50,15% побед.)

Накрашенная "стерва"))) Ладно, мой глупый юмор зашёл слишком далеко.

Быстрая в походном режиме и почти неподвижная в осадном шведская ПТ-Сау.

Прекрасная маскировка, отличная точность и пробитие, огромная скорость полёта снарядов, очень быстрое КД, и лютейший ДПМ при маленьком уроне.

Вот, что делает эту необычную машину одной из самых сильных и опасных истребителей танков на уровне.
Также у неё есть броня, которая часто танкует снаряды лбом, особенно мелкокалиберные. Кумулятивы тоже не пробивают, из-за противокумулятивной решётки в виде забора на ВЛД.

Новичкам возможно будет тяжело первое время на СТРВшке, из-за того, что нужно менять осадный и походный режимы, а смена режима занимает чуть-чуть времени. Ну и альфа 390 тоже как-то не очень.

Но для средних и тем более опытных игроков это идеальная машина. "Стерва" - лучший защитник открытых пространств, благодаря маскировке, точности и ДПМу.

А танки 8 уровня можно просто давить. Как тяж. И реализовывать свой урон в минуту.

2 место. Т110Е3 (50,77% побед.)

Толстяк мира ПТ-Сау

Самая бронированная ПТ в игре, да и вообще, пожалуй, самая бронированная техника.

Движется с черепашьей скоростью, но стоять на ней в кустах - себя не уважать. Так как Е3 отбивает даже голду, и получше тяжей.

Её большая проблема - это арта. Как и в случае с Ягой.

Обычные же танки мало что ей могут сделать, особенно в люб. Даже НЛД пробивается не всегда, а вот ком. башенка забронирована так, что туда могут пробить разве что ПТ-10 на голде.

Кроме брони, у этого титана есть ещё и отличная пушка. Хороший урон и пробитие, точность, время сведения, адекватное время перезарядки и, как следствие, неплохой ДПМ,

А скоро, после нерфа ребаланса арты, эта ПТ, скорее всего, заиграет новыми красками:)

1 место. Объект 268/4 (52,27 % побед.)

ПТ-Омон

Уже давно эта ПТ держится в топе, и уступать своё место не собирается.

Главная её фишка - сочетание отличной, не сильно слабее, чем у Е3, брони, и подвижности на уровне среднего танка. У 268/4 довольно много уязвимых зон, однако, благодаря подвижности ПТ может мансить, чтобы в её уязвимости не попадали.

Орудие косое и не самое альфовое, однако довольно быстро перезаряжается.

За возможность быстрого врыва и прорыва направления, ПТ прозвали ПТ-Омон.

Пробивается 268/4 в триплекс, в крошечную полоску под НЛД, а также голдой пробивается маленький ВЛД.

То есть, ПТ-Омон - это чуть похудевшая в броне Е3, у которой ослабили пушку - забрали точность и сотню урона с выстрела. Зато ездить раза в 2 быстрее стал. Как-то так.

Спасибо, что дочитали статью, выбирайте только лучшее, играйте и кайфуйте. Пока!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Лучшие пт-10 на сегодняшний день по % побед.