Автомагнитола. Topway Ts18 , не включается,горит только подсветка дисплея .Ремонт, восстановление работоспособности

Добро пожаловать всем!
Я ремонтирую новенькую андроид магнитолу TS18, а она завелась только один раз после того, как я ее купил и установил. После этого я спонтанно отправился в царство Аида и с радостью осветил путь в свою мастерскую подсветка дисплея клиента).
Собственно, вот и все.

А вот фотографии платы с обеих сторон.

Итак, начнем с диагностики...
обеспечивает мощность. Потребление примерно 600мА, включается подсветка дисплея и УНЧ начинает греться. Все это управляется микросхемой MCU. Быстро проверьте электропитание процессора, оперативной памяти и emmc. Сетевое питание присутствует..
Когда я проверяю шину USB на целостность диодов, все в порядке, но при включении платы на USB не поступает питание 5 В, а это уже путь в том направлении, в котором я хочу.
Точнее, эта платформа подает питание на USB только после инициализации части Android. То есть процессор опрашивает оперативную память и emmc, и если все в порядке, то ЦП выдает команду на запуск загрузчика. При этом на USB подается питание.
и все просто.

Обратите внимание: Экономный ремонт Iphone 8.

Давайте снимем emmc и проверим, как плата отреагирует на деформацию перед заменой оперативной памяти (так как проверить невозможно...
А когда нажимаешь пальцем на процессор, он в какой-то момент включает USB. Это значит, что мы уже довольно близко...
Тут я нашел себе несколько вариантов: не паять ремешок (проверяю под микроскопом и потом паяю), сразу скажу, что это не помогло, потом сам процессор и не паять межслойные дефекты на плате. Последний вариант имеет практически такую ​​же вероятность
Скорее всего варианты процессора .
Поэтому можно припаять ее с помощью флюса, после чего плата начнет работать, но полноценным ремонтом такую ​​операцию считать нельзя, поэтому вам придется столкнуться с неприятностями.
Я оплачиваю счет за отопление и выхожу с феном в одной руке и пинцетом в другой.

Вуаля...процессор удален...

Кстати, здесь установлен Unisoc Uis8581.
Затем с помощью универсального трафарета намотайте свинцовосодержащую пасту...

Теперь процессор готов к пайке на плату .
Нанесите на руки флюс, нагревательную доску и фен.

После этих операций магнитола вернулась к жизни !

Тогда я проверю это всё хорошо

А как насчет качества китайских производителей?
однако на той же неделе у меня было точно такое же радио и те же симптомы. После покупки работало месяц, проблема была в чипе emmc, но в логе программатора было написано...

Кстати, память SiliconGo, после 1 месяца эксплуатации, чип 2023 попросили уйти в отставку...
Но с новыми платформами на этих процессорах (такими как магнитолы Teyes с приставкой Plus) производители решают усложнить жизнь потребителям и просто устанавливать новую память, загруженную дампами доноров. Нам нужно подключить память и прочитать заменяемый чип emmc с родного чипа и записать некоторые разделы в новый чип. Если с родного чипа ничего не читается, плату можно выбросить.. в этом случае память можно прочитать и заменить. Подвал дяди Сунь Ли выглядит вот так.
Спасибо за внимание !
По всем вопросам по ремонту магнитолы Android в моем профиле есть контактная ссылка.

[my] Замена Reball EmmcEmmc Ремонт оборудования Ремонт материнской платы Поврежденная длинная стойка 5

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Автомагнитола. Topway Ts18 , не включается,горит только подсветка дисплея .Ремонт, восстановление работоспособности.