Увеличение памяти на 13 pro max до 512 Гб

Добрый день, дорогие пикабутианцы ;). Краткий пост о том, почему не стоит бояться проапгрейдить память на последних моделях iPhone.

Устройство изначально было 128 ГБ. Клиент часто фотографирует, но память имеет свойство заканчиваться. На тот момент это была новейшая модель. В айфон нельзя вставить внешнюю карту, а покупать больше памяти в разы дороже, чем увеличивать ее.
Чтобы не повредить устройство, выполняем работу путем его отпиливания. Просто вырубите флешку и установите новую. Мы, естественно, бронируем места перед работой. Фишка моделей 12 серии и выше в том, что теперь не надо закидывать память в программатор и переписывать адреса. Вырубил -> установил новую память -> закрыл. Работа не пыльная, довольно быстрая и не очень дорогая. Минимальное термическое воздействие на плату.

Обратите внимание: Игровой смартфон Red Magic 6 получит 18 ГБ оперативной памяти.

В данном случае агрегат был изготовлен под ключ с оригинальными размерами. Открыли-закрыли и получили почти заводские настройки ;).

Вот так выглядит не полностью вырубленная память. Чтобы не деформировать текстолит, флешку не разрезают. Каркас вместе со смесью удаляется с помощью низких температур.

Вот так выглядит очищенное сиденье. Видно немного зелени, потому что на текстолите были небольшие пятна.

Картинок не так много; на тот момент не было цели фотографировать весь процесс. После установки прошивки активируем ее и смотрим информацию в 3utools. Я сделал резервную копию через iTunes, чтобы все перенеслось правильно.
Все наклейки и пломбы, естественно, на месте. Мы покупаем эту красоту у китайцев, чтобы все было максимально близко к заводскому. Плата не распаяна, сохранена заводская пайка.
Минимально инвазивная хирургия без шанса на ошибку. Многие боятся этой процедуры, так вот в чем дело: в хороших руках проблем не возникает.
Процедура обошлась клиенту в 10к.
Спасибо за внимание. Посмотри ты.

[мин]Ремонт телефона Увеличение памяти Пайка iPhoneДлинный пост 6 Эмоций

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Увеличение памяти на 13 pro max до 512 Гб.