Ремонт iPad 7 (2019) после другого сервиса

Добрый день. Мой первый пост о Пикабу. Я решил попробовать.
Выполняю комплексную пайку техники Apple для сервисных центров.

Речь пойдет о стандартном ремонте планшетов серии 6.7 (2018 и 2019 года соответственно).
Помимо основной работы я покупаю и продаю эти модели на Авито.
Довольно часто агрегаты возвращаются после того, как другие мастерские попытались их отремонтировать. Сам ремонт не доставит проблем опытному паяльщику. Могу смело сказать, что 99% планшетов можно поднять. Еще не было ни одного нетронутого мертвого процессора. Чаще всего в цехах гибнут рабочие. Из-за отсутствия опыта монтажных работ допускается множество ошибок. Больше всего проблем вызывает процесс снятия процессора с платы.

В данном случае устройство пришло с удаленной оперативной памятью. Логика происходящего предполагает абсурд ;).
В процессе диагностики я быстро нашел проблему, которую попытались решить заменой оперативной памяти в Москве.

Обратите внимание: Экономный ремонт Iphone 8.

Ребята красиво и красиво поработали, но никакой нестандартной информации не имели. Плата в таком состоянии на лабораторном блоке питания реагировала на нажатие кнопки включения током 870 мА и нагревалась в районе КПП. Без ОЗУ, но с флешкой плата уходит в цикл до 70мА.
Проблема оказалась тривиальной, на линии 1,1 Вольт, питающей оперативную память, не было напряжения. Это напряжение генерируется с помощью драйвера затвора u8605. Когда снимал процессор он поднялся из-за состава и оперативка осталась без питания. Из-за отсутствия напряжения на линии было слишком большое потребление pp1v1_s2, который был слишком короток в оперативной памяти. На самом деле в мастерской все сделали правильно, и оставалось только перемотать микросхему. Но техник неправильно диагностировал проблему, потратил много времени на вырубку процессора и подготовку оперативной памяти, но результата не добился.

Ну и надо оперативку поставить на место. Процесс резки занял 20 минут.

Заодно ставим флешку на 128 Гб с отпечатком Пикачу от китайца и радуем заказчика готовым планшетом, который 2 месяца не могли отремонтировать и диагностировали сдохший процессор ;).
Мой первый пост, не пинайте сильно😀. Мы научимся создавать развлекательный и образовательный контент ;).

[мое]Ремонт планшетовПайкаСервисный центр iPadДлинный пост 5 Эмоций

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Ремонт iPad 7 (2019) после другого сервиса.