Друзья! Ищем ништяки для контента, снова! :) Китайские мобилки - сюда

Привет! Наверное, половина жителей Пикабу уже так или иначе видели и читали мои статьи — я пишу о подручном ремонте, моддинге, программировании и использовании гаджетов из прошлого. Без вашей помощи, возможно, не было бы опубликовано довольно большое количество статей — именно читатели помогают мне найти довольно экзотические гаджеты, о которых я готовлю подробный материал.

Микросмартфон за 100 рублей: Покупаем смартфон 11-летней давности и. пишем для него приложения

Давайте не дадим Windows Phone умереть! Как я писал свои клиенты ВК и YouTube для Nokia Lumia? Ваша собственная экосистема, часть 2

Мой собственный Linux-смартфон: как я сбросил Android и написал собственную прошивку с нуля

Прямо сейчас я собрал небольшой список юнитов, которые вам, возможно, не понадобятся, но будут интересны для оживления и будущего наполнения.

Обратите внимание: ЛУЧШИЕ КИТАЙСКИЕ ТЕЛЕФОНЫ ДО 500 ДОЛЛАРОВ.

Не стесняйтесь писать в комментариях, если у вас есть что-то подобное, а то часто бывает, что я начинаю искать гаджет, а люди пишут "где ты был месяц назад! Я их целый грузовик выбросил!" :(

Китайские копии флагманских и дорогих смартфонов начала 2010-х годов. Сюда входят китайские iPhone 4/4s/5/5s/5c/6/6s, Galaxy s2/s3/s4/s5/mega/note, htc one x, поддельная Lumia и т д. Эти копии работали на Android и были перевезены в Apple системы и обычно не очень быстро.

Если у кого-то хорошая память на бренды, то вот знаменитые китайцы: ORRO (именно так, не OPPO), SciPhone, Feiteng, HTM, Vinko, BML. Если ваш друг или знакомый когда-то продавал подобные гаджеты (почти в каждом городе были рынки с такими «серыми» телефонами) и ему привозили бракованные аналогичные аппараты, вы тоже можете отправить ему контакт, поговорить, может я покупаю болячки там обычно есть незначительный.

Довольно ранние реплики на винде и самые первые андроиды (1.5-1.6). Большинство забыло их с годами:

И максимум игра — это копии iPad, MacBook и другой техники Apple. Да, я люблю собирать такие устройства в какую-то экосистему))

СмартфонГаджетыAndroidТелефонAliExpressКитайскийКитайские товарыiPhoneAppleSamsungGalaxyiOSМобильные телефоныWindowsLong Post 10 Support Feelings

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Друзья! Ищем ништяки для контента, снова! :) Китайские мобилки - сюда.