Подборка полезных советов о том, как правильно разговаривать по телефону

Поднять трубку может быть сложной задачей, особенно если вы не привыкли делать это на регулярной основе.

Но при правильном подходе и небольшой практике любой может быстро научиться самостоятельно отвечать на звонки. Вот несколько советов по удалению трубы:

Во-первых, прежде чем ответить на звонок, убедитесь, что вы готовы.

Обратите внимание: Подборка самых популярных аксессуаров для смартфонов на Алиэкспресс..

Заранее продумайте, что вы хотите сказать или спросить, чтобы, когда кто-то позвонит, вы точно знали, что делать, и не чувствовали себя смущенной или подавленной ситуацией.

Кроме того, постарайтесь не звучать слишком роботизированно; вместо этого старайтесь говорить на естественном языке и будьте дружелюбны, чтобы не отпугнуть потенциальных клиентов или коллег, совершающих деловые звонки

Наконец, не забывайте о правильном этикете! Отвечая на звонки с неизвестных номеров, всегда помните основные правила этикета: вежливо представьтесь (например, «Доброе утро/день, это [ваше имя]»), внимательно слушайте, не перебивая, и отвечайте соответствующим образом в зависимости от того, кто звонит (например, предложите помощь) если необходимо).

Это обеспечит всем участникам приятное общение по телефону, что в конечном итоге может привести к тому, что они станут постоянными клиентами/партнерами!

В заключение хотим сказать, что ответить на звонок не так уж и сложно – требуется лишь предварительная подготовка и хорошее поведение во время звонка.

Выполнив эти два шага, вы скоро станете экспертом в ответах на все входящие звонки!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Подборка полезных советов о том, как правильно разговаривать по телефону.