Как засекретить свои данные на смартфоне

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». Многие пользователи смартфонов могут даже не подозревать, что их отслеживают через телефон. А некоторые подходят к этой теме трепетно, стараясь максимально защитить себя и свои данные от слежки.

Начнем с того, что если вы не хотите стать объектом шпионажа, вам необходимо ограничить доступ к конфиденциальным данным при установке мобильного приложения. Об этом рассказал Павел Коростелев, эксперт по информационной безопасности компании «Код Безопасности.

Эксперт отметил, что нежелательные разрешения можно убрать в настройках смартфона. Кроме того, следует проверить безопасность соединения при вводе личных данных через браузер. Точнее, нужно проверить, есть ли в адресной строке значок замка, он означает защищенное соединение и наличие сертификата безопасности.

Вы также должны всегда выходить из своей учетной записи и закрывать страницу после транзакции.

Обратите внимание: Полезно: отключаем функции, которые кушают заряд на смартфоне Xiaomi??.

Эксперт также рекомендовал включать Wi-Fi и Bluetooth только в тот момент, когда вам нужно их использовать. Старайтесь не доверять общедоступной беспроводной сети.

Еще один эксперт посоветовал шифровать конфиденциальные данные на случай утери гаджета. Делается это легко, нужно зайти в раздел «Touch ID и пароль» (iOS) или «Безопасность» (Android). Такие вот дела!

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как засекретить свои данные на смартфоне.