Смартфоны от японских брендов всегда были своеобразными

Смартфоны японских брендов всегда отличались индивидуальностью. И устройства Kyocera не исключение. Производитель выпускает довольно странные устройства совместно с различными телекоммуникационными компаниями.

И самое интересное, что некоторые даже самые последние смартфоны Kyocera включены в программу Android One. Последнее, возможно, многие уже не вспомнят, так как почти все остальные бренды давно отказались от идеи выпуска моделей на «чистой» ОС Android.

Kyocera Android One S10

Недавно компания анонсировала новый доступный гаджет под названием Android One S10. Смартфон внешне не сильно отличается от своего предшественника. И это плохо, так как аппарат выглядит устаревшим для 2023 года. Даже сканер отпечатков пальцев есть сзади. А в остальном внешний вид устройства крайне спорный.

Но все же Android One S10 интересен не только системой, но и некоторыми функциями за свою цену. Ведь он стоит всего 36 000 иен (или около 18 800 рублей). А со скидками на старте в Японии эта стоимость снижается в 2 раза.

Дизайн Kyocera Android One S10

И да, технически это бюджетный аппарат.

Обратите внимание: Лучший смартфоны 2020 года.

С чипсетом Mediatek Dimensity 700, памятью 4/64 Гб, экраном 6,1" Full HD+ IPS и аккумулятором на 4380 мАч. Зато есть две полноценные камеры по 16 МП (основная и сверхширокоугольная) воды/ пылезащита по стандартам IP65 и IP68, а крышка покрыта антибактериальным составом, кроме того, заявлено соответствие военному стандарту MIL-STD-810H.

Связь тоже в порядке. Есть поддержка LTE, 5G, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3, а также всех основных систем спутниковой навигации (GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo и QZSS). Заявлено, что смартфон без проблем будет работать за пределами Японии. Вопрос только в доступных частотных диапазонах. И стоит отметить наличие модуля NFC.

Все возможные цвета на Kyocera Android One S10

Интересно, что Android One S10, по утверждению компании, был не только разработан, но и произведен в Японии. Вы бы купили такой смартфон? Напишите свое мнение в комментариях.

А также подписывайтесь на сайт, чтобы не пропустить другие статьи. И нажмите "‎❤", чтобы поддержать развитие канала. До скорого!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Смартфоны от японских брендов всегда были своеобразными.