Пользователи считают, что этот аксессуар сможет защитить экран смартфона от царапин в случае падения

Покупая новый смартфон, большинство людей сразу спешат защитить телефон от ударов защитным стеклом. Пользователи считают, что этот аксессуар сможет защитить экран смартфона от царапин в случае падения. Однако давно известно, что этот метод уже устарел. Более того, этот атрибут может вызывать неудобства при использовании гаджета.

Вот 5 причин, почему вы не должны наклеивать защитные пленки на свой телефон.

Экран намного прочнее

Когда мобильные устройства только вошли в обиход, экран на них был установлен из пластика, который очень нуждался в дополнительной защите. Экраны из закаленного стекла сейчас устанавливают на смартфоны. Они устойчивы к любым повреждениям и ударам, поэтому нет необходимости устанавливать дополнительную защиту.

Замедленная работа телефона

Даже под самой качественной и надежной стеклянной защитой сенсор экрана работает в разы медленнее.

Обратите внимание: 5 вариантов обоев на экран смартфона с цитатами святых отцов.

А если купить дешевую броню, то работа вашего отряда может сильно ухудшиться. Под стекло может попасть грязь, влага, что значительно снижает чувствительность экрана при прикосновении к сенсору.

Смартфон станет неудобным в пользовании

С каждой новой линейкой телефонов создатели стараются сделать их максимально удобными для пользователя, тщательно просчитывая все размеры. Хотя защитное стекло толщиной всего около 0,5 мл, оно заметно и держать телефон в руке становится неудобно.

Ухудшается внешний вид устройства

Пыль и грязь, попадающие на сенсор, различные царапины и повреждения от ударов, все это не добавляет смартфону красоты, а делает его намного хуже, придавая неприличный вид.

Не спасёт от ударов при падении

Стеклянная защита способна защитить гаджет в случае легкого падения. Однако он не выдержит удара угла. Например, если на смартфон упадет что-то тяжелое и острое вроде камня, мобильное устройство разобьется.

Вы с чем-то не согласны? Давайте обсудим это в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Пользователи считают, что этот аксессуар сможет защитить экран смартфона от царапин в случае падения.