Или за что платят 2000 рублей


Современный человек, даже обладающий дешевым смартфоном, часто сталкивается с одной популярной проблемой – много времени проводит в телефоне. Тратить лишние минуты заставляет буквально все — вдруг кто-то написал, и жизнь в любимой игре восстановилась. А жители Китая давно осознали серьезность проблемы и нашли просто гениальное, но смешное решение.

Китайские власти уже давно борются с сегодняшней зависимостью от компьютерных игр или телефонов. Например, чтобы не приучать молодежь к компьютерным играм, в Китае действует ограничение по времени. Школьники в возрасте до восемнадцати лет могут участвовать в играх только три часа в неделю. Мера строгая, но она просто соблюдается — игры фактически не запускаются.

Так что решить проблему телефонной зависимости вызвалось не правительство, а частный бизнес. А потом "изобрели" (в кавычках, так как изобретением это назвать сложно) AcryPhone.

Что такое AcryPhone?

Пластиковый телефон без каких-либо функций. Проще говоря, это игрушка, а не смартфон. Детский телефон из пластика, но напоминает последнюю модель iPhone. Зачем это вообще нужно?

Скорее всего, человеку нужно просто держать телефон в руке, но не отвлекаться на него. Следовательно, вы носите в руке пластиковый блок, но не можете им пользоваться. Таким образом, со временем вы проводите меньше времени в телефоне.

Конечно, он водонепроницаемый, это просто пластик

Хотя настоящий телефон остается у владельца, насчет эффективности метода не ясно.

Кого-то удивит стоимость такой игрушки, которая поможет бороться с привычкой - 27 долларов. В переводе на рубли 28-29 декабря получается 1960 рублей. Так китайцы тратят на свои мобильные телефоны на двадцать семь долларов меньше времени.  

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Или за что платят 2000 рублей.