Если вы хотите слушать видео на Ютуб в фоновом режиме, но не можете оплатить Premium-подписку, тогда воспользуйтесь одним из способов в этой статье

Если вы хотите слушать видео на YouTube в фоновом режиме, но не можете оплатить премиум-подписку, воспользуйтесь одним из способов, описанных в этой статье. Все шаги ниже выполняются на Android, но некоторые методы должны работать на устройствах Apple.

Первый способ -  Ютуб в браузере

Во-первых, вам нужно перейти в настройки вашего телефона в раздел «Приложения по умолчанию», открыть вкладку «Следующие ссылки» и снять флажок «Открывать поддерживаемые ссылки» для приложения YouTube. Теперь открываем любое видео в браузере, переходим на версию для ПК, сворачиваем браузер через кнопку домой и запускаем видео через панель уведомлений.

Второй способ - Бот в телеграмм

Если первый способ с использованием вашего браузера вам не подходит, попробуйте использовать телеграмм-бота, который загружает аудиодорожки из видео.

Обратите внимание: Профессиональный монтаж видео на Android.

Таких ботов несколько, и я буду использовать их в качестве примера, чтобы показать процесс.

Разговариваем с роботом, нажимаем «Старт», выбираем язык, отправляем ссылку на нужное видео роботу и через несколько секунд он пришлет вам аудиодорожку в формате «MP3".

Несомненным преимуществом этого метода является возможность сохранения множества аудиодорожек в Telegram. Например, перед дальней поездкой можно заранее скачать несколько подкастов и наслаждаться ими в дороге.

Третий способ - кастомное приложение Ютуб

Существует множество различных версий YouTube Custom, в этом примере я буду использовать «Youtube Vanced». Я скачал приложение, установил его, открыл видео на YouTube, свернул его через кнопку «Домой» и включил в фоновом режиме.

В дополнение к фоновому воспроизведению пользовательские приложения YouTube могут скрывать рекламу, загружать видео и многое другое.

Бонусный способ для ПК

В конце статьи скажу пару слов о YouTube на ПК. Тут все просто, для прослушивания видео в фоновом режиме достаточно не закрывать вкладку, если хотите посмотреть его вне браузера, воспользуйтесь функцией "Открыть видео в отдельном окне", т.е практически в любом доступном браузере.

Если вы знаете еще способы прослушивания видео на YouTube в фоновом режиме или просто хотите дополнить статью, то обязательно напишите комментарий.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Если вы хотите слушать видео на Ютуб в фоновом режиме, но не можете оплатить Premium-подписку, тогда воспользуйтесь одним из способов в этой статье.