Составили подборку из недорогих телефонов по просьбе одного из подписчиков

Вряд ли вы найдете топовый смартфон за 5000 рублей — бюджетные модели не могут похвастаться сверхвысокой производительностью, продвинутой камерой или большим объемом оперативной памяти, — но подобрать достойное устройство вполне возможно. В первую очередь стоит обратить внимание на процессор (от него зависит, насколько плавно и быстро будет работать гаджет), на объем встроенной памяти (для хранения личных данных).

Nokia C1 Plus

Симпатичный гаджет 2020 года с отдельным слотом для карты памяти, 3,5-мм аудиоразъемом и съемным аккумулятором. Крышка выполнена из матового и приятного на ощупь пластика, фронтальная камера расположена в верхней части корпуса. Аккумулятор не требует частой подзарядки: достаточно делать это раз в день. Частоты сбалансированы, звук чистый, но плоский. Из минусов следует отметить низкое качество изображений, среднее разрешение экрана и отсутствие сканера отпечатков пальцев.

Nokia C01 Plus

Легкий гаджет с камерой 7,99, процессором Unisoc SC9863A и диагональю 5,45. Есть встроенная память. Округлый шероховатый корпус удобно держать в руках. Экран стандартный: IPS с олеофобным покрытием. Фронтальная камера расположена на верхней выемке корпуса. Аккумулятор снят. Особо выносливым его не назовешь, но на пару дней заряда хватает. Заряжается за 3-4 часа. Динамик приличный, звук чистый. Камера разочаровала: нет ни яркости, ни четкости, а ночные снимки откровенно неудачны. Нет NFC, производительность ниже среднего.

ZTE Blade A3 2020

Эта модель весит всего 160 г и имеет небольшие размеры, благодаря чему гаджет удобно носить в кармане и сумке. Установлен процессор Spreadtrum SC9832E и аккумулятор 2600. Объем оперативной памяти 1 Гб, встроенной 32 Гб. Экран яркий IPS.

Обратите внимание: Как использование сотовых телефонов влияет на отношения между взрослыми и детьми?.

Стандартная зарядка мощностью 5 Вт полностью зарядит аккумулятор за 2 часа. Основной динамик работает в паре с собеседником, нормально справляется с решением основных задач. Качество видео и фото ниже среднего, поэтому для качественного фото нужно выбирать гаджет подороже. Игровая мощность на минимуме и плохо тянет даже простые игры. Есть индикатор уведомлений и NFC, но нет microUSB.

ZTE Blade L210

Этот гаджет имеет корпус из монолитного пластика и матовую текстуру. Дисплей работает на TFT-матрице, батарея не отличается большой емкостью. Заряжается за 6 часов. Качество звука среднее, как и качество встроенной камеры. Аккумулятор съемный, для съемной карты сбоку выделен отдельный слот. Индикатор уведомлений сигнализирует о получении сообщения и пропущенном звонке. Встроенной памяти целых 32 ГБ. NFC и MicroUSB отсутствуют. Быстрая зарядка недоступна.

ZTE Blade L8

Считается устаревшей моделью, но многие выбирают именно этот гаджет из-за его дешевизны и практичных габаритов. Сверху установлена ​​фронтальная камера из качественного прочного пластика. Время автономной работы не менее суток, но заряжается долго - не менее 4 часов. Динамик всего один, звук достаточно плоский, но громкий. Производительность низкая, игры подтягивают, но самые простые. Изображения размыты, с плохой детализацией и большим количеством шума. USB Type-C и LTE (4G) отсутствуют.

Как мы видим, ассортимент бюджетных смартфонов есть и найти что-то по душе не составит труда. Прежде чем идти в магазин, нужно провести небольшое исследование. Надеемся, что наша статья поможет вам.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Составили подборку из недорогих телефонов по просьбе одного из подписчиков.