Как я арендовал виртуальный номер для приема СМС

Как я арендовал виртуальный номер для приема СМС

Чтобы начать принимать СМС, нужно купить телефон, сим-карту, оплатить услуги мобильной связи. Даже если у вас есть старый неиспользуемый телефон, все равно нужна карточка в пополненным балансом и другими платежами. Если нет телефона и номер нужен на время для регистрации на некоторых сайтах, гораздо выгоднее арендовать виртуальный номер для приема СМС онлайн. 

Аренда виртуального номера 

Это онлайн-сервис, который предлагает компания «Онлайнсим». Мне нужно было создать рабочие аккаунты во многих социальных сетях и сервисах. Основную сим-карту (номер) я не мог использовать, так как уже был зарегистрирован. Поэтому решил арендовать виртуальный номер. 

В онлайн-сервисе более 10 тысяч номеров из 30 стран. Например, если вам нужно пройти регистрацию на сайтах в других странах или организовать прием СМС кодов на мобильный номер, не нужно ехать в другую страну, покупать сим-карту, ехать обратно, чтобы просто принять СМС. Технологии позволяют сделать это удаленно: выбираете страну, количество номеров и сроки аренды. Аренда номеров телефонов – доступная услуга для частных и юридических лиц, которым нужен свободный номер с удаленным доступом для получения коротких сообщений. 

Почему рекомендую онлайн-сервис «Онлайнсим»:

  • быстрый и удобный способ управления номером;
  • получение СМС от обычных абонентов, с сайтов социальных сетей; 
  • выгодные тарифы на услуги профессионалов; 
  • возможность краткосрочной и долгосрочной аренды номеров.

Попробовать можно бесплатно. Я впервые сталкивался с этой услугой. Поэтому предварительно ознакомился с описанием услуги на сайте, возможными вариантами использования виртуального номера. Если вы также впервые сталкиваетесь с подобным онлайн-сервисом, рекомендую попробовать бесплатно воспользоваться виртуальным номером. Оцените функционал сайта и другие ключевые преимущества, которые вам наверняка понравятся. 

Аренда номера телефона для СМС – онлайн-услуга, которая позволит быстро зарегистрироваться на нужных сайтах, начать получать СМС от абонентов, клиентов и других пользователей. 

После использования одного номера, вы сможете его заменить на другой, чтобы повторно пройти регистрацию на сайтах. Например, если вам нужно 3-4 компьютера с аккаунтами на сайтах и в соцсетях для 3-4 новых сотрудников, не нужно будет покупать сим-карты и сидеть несколько часов с мобильным телефоном. На сайте заказываете необходимое количество номеров на короткий срок и регистрируете аккаунты на нужных сайтах.