Плюсы и минусы небольшого телефона, который смог

Вас интересуют технологии? Тогда рекомендуем подписаться на страницу, чтобы всегда быть в курсе новых интересных статей!

Каждый из вас наверняка помнит начало компактных смартфонов. Когда диагональ 5,5 дюймов считалась "спдер". С тех пор много воды утекло...

Сейчас после слова о маленьком смартфоне на ум приходят только какие-нибудь Google Pixel и уже «отмененная» линейка iPhone Mini.

Ребята из Asus не теряли времени даром и представили обновленную серию Zenfone 9: сегодня мы узнаем, почему это лучший флагман года!

В первую очередь наш обзор спешит к габаритам: экран 5,9 дюйма, соотношение сторон 20:9 и точные размеры 68,1 х 146,5 х 9,1 мм.

Смартфон чуть длиннее iPhone 12/13 Mini, но ширина такая же. В руке лежит идеально, вес приемлемый: 169 г.

Много не только размеров рассматриваемого нами устройства: на борту все передовые технологии в лице Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1.

Многие могут начать сопротивляться, мол это произведение очень гортанное и это очевидный факт!

Обратите внимание: Как заработать в интернете легко 100-200 рублей с телефона.

Но только не в случае с Zenfon 9...

Неизвестно как, но азиатам удалось избавить смартфон от проблем с троттлингом и перегревом, пример на скриншоте ниже.

Невозможно не откликнуться на интересную цветовую гамму: черный, серый, белый и, что удивительно, бордовый — очень роскошный цвет!

На задней панели используется качественный пластик, который самостоятельно не отличить от стеклянных и металлических рамок.

Что касается камер: все на достойном флагманском уровне: 50 + 12 основных модулей (широкий и сверхширокий) и фронталка на 12 МП.

До уровня Google Pixel & iPhone ему далеко, но это вовсе не значит, что у устройства нет шансов. Лучше всего работает стабилизация видео - она ​​на высшем уровне!

Аккумулятор тоже радует: 4300 мАч. Пусть эти цифры не кажутся вам смешными, на практике Asus без проблем выжимает рабочий день из батареи.

Быстрая зарядка, 30 Вт. Смартфон заряжается до 50% за полчаса, что достаточно для обычного пользователя.

Единственный минус девятого Зенфона — отсутствие беспроводной зарядки. Доподлинно неизвестно, почему от него пришлось отказаться.

Для некоторых пользователей эта функция может быть очень критична, но если вам вдруг стало все равно, то смело берите смартфон!

Ставьте лайк ❤ и не забывайте оценивать другие наши посты.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Плюсы и минусы небольшого телефона, который смог.