Советы для покупки техники

Не все могут позволить себе купить новый смартфон или компьютер, и мы попадаем на популярные доски объявлений, где трудно понять, что выбрать. Давайте рассмотрим несколько вариантов. 
Первый шаг - сразу же не обращайте внимания на цены тех, на которых стоят знаменитые 999, скажем 4999 и т.д., как правило, это перекупщики и состояние телефона может быть слишком плохим. 

Второй шаг, обратите внимание на фотографии, менее представленные сфотографированы, хозяин наверняка не скупщик и не пытался скрыть от вас дефекты.

Внешние аспекты мы рассмотрели, перейдем к более сложному анализу техники

Первый шаг, как вы пришли на прием возьмите фонарик и посветите им во все доступные места корпуса и экрана, вы сразу увидите недостатки и это будет место для поворота. Второй шаг - осветить крепежи, наклейки, шурупы. Если крепления хлипкие и не снимаются надежно, можно сказать, что машину роняли.

Обратите внимание: Нашёл новый лучший телефон для покупки в 2020 году.

Если наклейка заметно самодельная, под ней находится неисправность. Если болт имеет признаки ослабления, немедленно уходите. 

На третьем этапе, после того как вы нашли машину, не имеющую дефектов, полученных на втором этапе, можно переходить к проверке на наличие поврежденных пикселей. Существует специальная страница, которая в считанные секунды покажет, если он не работает, а также проверит все кнопки, микрофон и звук.

Заключительный шаг, смотрим комплект, если зарядка будет не оригинальная, в будущем ждет покупка оригинальной и замена аккумулятора. 

На данный момент всех вышеперечисленных шагов достаточно, чтобы не принимать полноценный лом, главное - избегать перекупщиков и разобранных телефонов. Не говоря уже о царапинах и сколах, в этом нет ничего плохого, поскольку это изнашиваемый материал корпуса, и его всегда можно заменить, как и стекло.


 Какими принципами вы руководствуетесь при покупке для себя? 

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Советы для покупки техники.