Официально анонсирован новый смартфон Huawei из серии Nova

Привет. Новый смартфон Huawei серии Nova под названием Nova Y61 был официально анонсирован. Телефон появился на официальном сайте компании вместе со всеми спецификациями.

Huawei Nova Y61

Он выпускается в сапфировом синем, мятном зеленом и полуночном черном цветах. Точная информация о ценах и доступности пока не объявлена.

Это смартфон с одной/двумя SIM-картами и техническими характеристиками бюджетного уровня. При толщине 8,94 мм он весит всего около 188 граммов, включая аккумулятор.

Nova Y61 оснащен 6,52-дюймовым плоским IPS LCD дисплеем с разрешением HD+, соотношением сторон 20:9 и частотой обновления 60 Гц.

Обратите внимание: 12 лучших смартфонов Xiaomi.

Внутри находится неназванный восьмиядерный процессор.

Смартфон предлагается с 4/6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней памяти. На нем предустановлен интерфейс EMUI 12 и HMS, пакет мобильных услуг Huawei. Для биометрии предусмотрен боковой датчик отпечатков пальцев. Функциональность смартфона расширена благодаря компасу, датчикам гравитации, внешней освещенности и приближения.

Питание обеспечивает аккумулятор емкостью 5 000 мАч с фирменной технологией быстрой зарядки SuperCharge мощностью 22,5 Вт. Huawei включила в комплект поставки помощника по безопасности аккумулятора с 20 уровнями защиты.

Nova Y61 оснащен 5-Мп камерой selfie с диафрагмой F/2.2, а на задней панели установлена тройная камера с элементами искусственного интеллекта и светодиодной вспышкой. Она включает 50-мегапиксельную основную камеру FHD с апертурой F/1.8 и пару 2-мегапиксельных датчиков с F/2.4 для макросъемки и измерения глубины.

Возможности подключения определяют Bluetooth V5.1, Wi-Fi 4, USB 2.0, GNSS, NFC (опционально) и 3,5-мм аудиоразъем.  

Вы можете поставить лайк и подписаться на сайт, если вам было интересно

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Официально анонсирован новый смартфон Huawei из серии Nova.