Xiaomi работает над телефоном с 200-мп сенсором

Похоже, что следующим важным шагом для всех производителей смартфонов станет выпуск смартфонов с камерой 200 Мп. Если верить последним слухам, компания Xiaomi также начала работу над новым смартфоном, который будет оснащен камерой с безумно высоким разрешением.

Похоже, что Xiaomi позиционирует себя в качестве главного разрушителя в сегментах смартфонной фотографии и кинематографии, учитывая ее недавнее сотрудничество с Leica.

Иллюстрация взята с "Yandex.ru"

Ранее в этом году сообщалось, что Motorola может стать первым производителем смартфонов, который выпустит устройство с камерой 200 Мп. В устройстве Motorola будет использоваться сенсор ISOCELL HP1 от Samsung.

Samsung и Motorola участвовали в гонке за право выпустить первый смартфон с 200-Мп камерой, но Samsung хотел немного доработать сенсор HP1 и решил не использовать его для своих будущих флагманов. В результате, они выпустят свой смартфон с 200-Мп камерой после Motorola.

Сообщается, что это может быть Galaxy S23 Ultra, а также следующее поколение складных устройств, т.е. Samsung Galaxy Flip 4 и Galaxy Fold 4, которые будут оснащены новым и улучшенным сенсором ISOCELL HP3, который они недавно представили.

Samsung уже начал поставлять образцы ISOCELL HP3 производителям смартфонов, и планирует начать массовое производство и поставку этих сенсоров к концу этого года.

В настоящее время Sony доминирует на рынке камер для смартфонов.

Обратите внимание: 12 лучших смартфонов Xiaomi.

Ведущие производители смартфонов со всего мира используют сенсоры Sony, в том числе Samsung, а также Apple. Samsung стремится нарушить господство Sony на рынке.

По всей вероятности, Xiaomi возьмет пример с Motorola и будет использовать датчик ISOCELL HP1, поскольку он будет работать на чипсете Snapdragon 8+ Gen 1. Также ходят слухи, что он будет оснащен дисплеем с частотой 120 Гц и аккумулятором емкостью 5 000 мАч.

Есть несколько вещей, которые пока остаются в неведении относительно последней разработки Xiaomi, связанной с камерой. Во-первых, будет ли Leica работать над новым сенсором. Во-вторых, как именно будет называться новое устройство. Некоторые считают, что он может быть представлен как Xiaomi 12T Pro, в то время как некоторые полагают, что это может быть Redmi K50S Pro.

Спасибо что дочитали.

Спасибо за помощь и поддержку.

#xiaomi #смартфоны #гаджеты #it #android #телефоны #новости #samsung #motorola #технология

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Xiaomi работает над телефоном с 200-мп сенсором.