IOS 16: Топ новых функций

Недавно Apple анонсировала iOS 16, которая, будет доступна для скачивания этой осенью. И сегодня мы рассмотрим основные новые функции этого обновления, и начинем мы с экрана блокировки.

Apple полностью переосмыслила экран блокировки в iOS 16, позволив вам выводить ваши любимые фотографии, настраивать стили шрифтов и отображать набор виджетов для получения информации. Этими виджетами могут быть погода, события календаря, дата, часовые пояса, сигналы тревоги, уровень заряда батареи, ход звонка, активности и многое другое. Кроме того, теперь вы можете создавать различные экраны блокировки, каждый с уникальным фоном и стилем, и вы можете легко переключаться между ними.

Уведомления были перестроены таким образом, чтобы вы могли просматривать их на экране блокировки в виде развернутого списка, сложенного вида или скрытого. И уведомления отображаются в нижней части экрана, чтобы они не мешали. Живые мероприятия позволяют легче оставаться в курсе событий, происходящих в режиме реального времени. Таким образом, вы можете проверить счет каком-нибудь игры или отслеживать ход доставки еды на экране блокировки, не разблокируя свое устройство.

Следующее это "Фокусирование". iOS 16 представляет новую оптимизированную настройку "фокусирования", которая позволяет вам выбирать приложения и людей, от которых вы хотите получать уведомления. Вы можете подключить экран блокировки к фокусу, чтобы внешний вид вашего iPhone соответствовал тому, как вы хотите его использовать в данный момент. Одним движением пальца вы можете переходить от одного фокуса к другому. Фильтры фокусировки позволяют вам не использовать отвлекающий контент в ваших повседневных приложениях.

Далее идут фотографии. Общая фотобиблиотека iCloud - это лучший способ поделиться фотографиями со своей семьей. У каждого есть права на добавление, редактирование и удаление фотографий в библиотеке, поэтому, если один человек организует коллекцию, все получают профит. Кроме того, есть более разумные способы поделиться: вы можете выбрать, что входит в библиотеку, основываясь на дате или на людях на фотографиях. Вы также можете мгновенно обмениваться фотографиями прямо с камеры, выбирать автоматический обмен, когда другие участники общей библиотеки находятся поблизости.

Сообщения были улучшены, что позволяет редактировать только что отправленное сообщение или отменять отправку недавнего сообщения. И вы можете пометить сообщение как непрочитанное, если не можете ответить в данный момент и хотите вернуться позже. Вы можете смотреть свои любимые передачи или слушать музыку с друзьями, общаясь об этом в сообщениях. Общие элементы управления воспроизведением гарантируют, что вы всегда синхронизированы. И теперь вы можете делиться проектами и сообщениями, чтобы мгновенно начать совместную работу. И связывайтесь со своими сотрудниками прямо из приложения.

Почта имеет улучшенную функцию поиска, которая обеспечивает более точные и полные результаты и предоставляет рекомендации еще до того, как вы начнете печатать. Также вы можете отменить отправленное сообщение, запланировать сообщение, следить за ним и добавлять расширенные ссылки.

Safari позволяет вам более безопасно входить в систему с помощью ключей доступа. А общие группы вкладок позволяют добавлять закладки для отправки сообщений и запускать Facetime прямо из Safari.

Обратите внимание: 10 скрытых функций Андроид, которые вам стоит использовать (перевод).

Планируете ли вы поездку с друзьями или покупаете диван со своим партнером, вы можете поделиться всеми вкладками в одном месте, и когда они найдут что-то интересное, они тоже смогут добавить вкладки.

Текст в реальном времени теперь работает и с изображениями. На самом деле вы можете снять объект с изображения и удалить фон. Затем поделитесь изолированным изображением в сообщениях, почте и т.д. Кроме того, текст в реальном времени теперь работает и для видео. Вы можете приостановить видео на любом кадре, содержащем текст, чтобы использовать знакомые взаимодействия, такие как копирование, перевод, поиск, обмен и многое другое.

Apple Pay и кошелек позволяют отслеживать ваши заказы и просматривать квитанции прямо в приложении. Кроме того, если у вас есть виртуальный идентификатор, вы можете использовать его для подтверждения своей личности в некоторых приложениях. И Apple Pay также позволяет вам разделить расходы на покупки в Apple Pay на четыре платежа в течение шести недель без каких-либо процентов или комиссий.

Карты, наконец, добавили поддержку маршрутизации с несколькими остановками. А новые транзитные карты позволяют вам видеть общую стоимость вашей поездки и оплачивать все это, не выходя из приложения.

Новые функции семейного доступа позволяют вам намного проще управлять учетными записями вашего ребенка. Вы можете создавать учетные записи для детей с помощью родительского контроля с самого начала. Вы можете установить настройки для соответствующих возрасту носителей, времени просмотра, местоположения и многого другого. А запросы на экранное время от ваших детей теперь отображаются в сообщениях, так что легко одобрить или отклонить запрос. Теперь вы можете использовать быстрый запуск и существующее устройство, чтобы легко настроить новый iPhone или iPad для вашего ребенка с уже установленными всеми необходимыми средствами родительского контроля. А семейный контрольный список дает вам полезные советы, как получить максимальную отдачу от семейного обмена. Например, обновлять настройки детей по мере их взросления или включать общий доступ к местоположению.

iOS 16 также вводит улучшения конфиденциальности и безопасности, такие как быстрое реагирование на угрозу и проверка безопасности. Это помогает людям в ситуациях домашнего насилия или насилия со стороны интимного партнера. Еще можно пересмотреть и восстановить доступ, который вы предоставили другим людям.

"Дом" полностью переосмыслен в iOS 16. Он перестроен, чтобы быть более эффективным. вы можете перемещаться по всем своим устройствам "умного дома" на обновленной вкладке "Главная", а новые категории для климата, освещения, безопасности и многого другого позволяют получить доступ к соответствующим аксессуарам одним касанием. Режим просмотра с несколькими камерами позволяет одновременно просматривать снимки с четырех разных камер. И теперь, когда Apple полностью поддерживает стандарт Matter, вы можете выбирать и подключать еще больше аксессуаров для умного дома.

Наконец-то было представлено следующее поколение "CarPlay". Он обеспечивает полностью интегрированное погружение с помощью iPhone не только на центральную консоль вашего автомобиля, но и на нижние экраны и экраны приборной панели. Ожидается, что новые автомобили, поддерживающие это новое поколение CarPlay, будут анонсированы в конце 2023 года.

Пожалуйста, не забудьте подписаться на этот сайт!

#айфон #техника #гаджеты #смартфоны #машины #автомобили #телефоны #apple #iphone #технологии

Оригинал: https://youtu.be/wPGuaCEq2M8

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: IOS 16: Топ новых функций.