Лучшие бюджетные смартфоны в 2022 году (перевод)

Итак, вам нужен новый смартфон, но у вас скрипит бюджет. Что ж, не беспокойся. В наши дни менее чем за $250 вы можете приобрести множество отличных бюджетных телефонов от таких компаний, как Motorola, Nokia, Oppo, Xiaomi, Poco и других. Большие, потрясающие HD-экраны, поддержка 5G, игры, а также функции, которые вы даже не найдете на значительно более дорогих мобильных телефонах. Например, разъем для наушников и расширение памяти. Я лично рассмотрел гору бюджетных смартфонов. И это мой выбор из самых лучших смартфонов, которые вы можете приобрести в 2022 году, которые не будут раскошеливать вас.

1). Итак, одним из самых впечатляющих бюджетных устройств прямо сейчас является Moto G31 от Motorola, который отбивается от соперников, как машина. Здесь мы имеем 6,4-дюймовый телефон с OLED-дисплеем, что довольно редко встречается в этой ценовой категории. И это тоже немного потрясающе, поскольку экран обеспечивает четкую графику в Full HD+. Mediatek Helio G95 выдает плавную работу и позволяет легко играть в игры, в то время как аккумулятор емкостью 5000 мАч обеспечивает питание в течение всего дня.

То, что вы получаете здесь, - это стандартный интерфейс Android, который очень упрощен и прост в использовании. Однако, одна из проблем со смартфонами Motorola заключается в том, что Moto не совсем своевременно обновляет ОС и систему безопасности. Так, например, G31 поставляется с Android 11, и он все еще работает на нем - в моей модели пока нет никаких признаков Android 12, хотя Moto обещала, что это произойдет. Moto G31 также имеет основную камеру на 50 мегабайт, которая ограничена когда условия освещения менее благоприятны. Это не слишком удивительно при таком бюджете. К сожалению, когда вы смотрите на такую цену, приходится идти на некоторые компромиссы.

2) Но если вы не можете дотянуться до Moto G31 по более низкой цене, вы всегда можете купить Moto G22. Как и большинство бюджетных телефонов, это еще один пластиковый корпус, в котором мало излишеств или бликов. Хотя он, по крайней мере, устойчив к брызгам. У вас снова есть эта прекрасная стандартная атмосфера Android, и благодарите младенца Иисуса, что телефон поставляется с предустановленной ОС Android 12. К сожалению, 6,5-дюймовый IPS-экран Motorol'ы имеет разрешение всего 720p, поэтому он не отличается высокой четкостью изображения. Но визуальные эффекты достаточно яркие, и вы также получаете обновление экрана на 90 Герц, так что все выглядит маслянисто гладким. Чипсет Helio G37 может работать с такими играми, как Call of Duty Mobile, хотя здесь нет специального игрового режима, в отличие от G31. И этот мобильный телефон определенно создан для более простых повседневных вещей, таких как обмен сообщениями и эта чертовски бесконечная прокрутка ленты в Twitter и Facebook. Внутри этого пластикового корпуса втиснута батарея емкостью 5 000 миллиампер-часов, которая позволит вам работать весь день, не беспокоясь. На самом деле, если вы не будете слишком сильно "давить" задачами на Moto G22, то обнаружите, что между полными зарядками вы можете использовать его до двух полных дней.

Блок камеры на деле удивительно хорош даже в ночное время. Основной датчик на 50 мегабайт позволяет фиксировать впечатляющие детали по вечерам и точные цвета в течение дня. Хотя видеорежим, к сожалению, работает в разрешении Full HD. Но большинство других режимов, на которые вы могли бы надеяться, также присутствуют здесь. У вас есть расширяемое хранилище с помощью карт памяти microSD, у вас есть NFC для бесконтактных платежей с использованием Google Pay, у вас даже есть разъем для наушников. Это одно из преимуществ, которые я получил от бюджетного устройство - такие функции, как разъемы для наушников тут все еще довольно распространены, как и расширяемое хранилище. Так что в целом это действительно хорошее предложение по бюджетной цене.

3). Еще одним вариантом является Moto G50, который, в отличие от других только что упомянутых моделей, может похвастаться полной поддержкой 5G. Но также урезает некоторые спецификации, чтобы сохранить запрашиваемую цену. Так, например, есть чипсет Snapdragon 480, который отлично подходит для ваших повседневных задач, хотя вам придется иногда мириться с некоторыми вещами.

Есть простой основной сенсор камеры на 48 мегабайт и не так много места для хранения. Хотя, все эти устройства Motorola поддерживают возможность расширения microSD. Здесь также еще один базовый IPS-дисплей с разрешением 720p и частотой обновления 90 Герц. Батарея емкостью 5 000 миллиампер-часов позволяет не беспокоиться о разрядке.

4). Теперь еще одним брендом, предлагающим недорогие смартфоны на базе Android, является Nokia. На этот раз с дополнительным бонусом в виде своевременных обновлений безопасности и ОС. И одно из лучших предложений на данный момент - Nokia G21. Этот 6,5-дюймовый смартфон страдает от стандартных особенностей Nokia, таких как толстая рамка. Плюс здесь эта бессмысленная кнопка помощника. Но варианты цвета Dusk и Nordic Blue довольно привлекательны.

К сожалению, да, в то время, когда я работал с ним, этот Nokia все еще запускался на старом Android 11, но компанией было обещано обновить его до Android 12, а затем и до 13. Но с добавлением трехлетних исправлений безопасности и ее обновлений здесь все нормально.

Мы можем насладиться поддержкой NFC на этом устройстве, также есть две sim-карты, а также отдельный слот для microSD для расширения хранилища.

Тем временем IPS-экран - это всего лишь панель с разрешением 720p, но он отлично подходит для потоковой передачи на YouTube или просто серфинга Интернета. Здесь довольно простой чипсет Unisoc T606. Опять же, это прекрасно подходит для повседневных вещей, но я бы не рекомендовал играть на нем. Экран реагирует примерно так же, как слепая и смертельо больная черепаха.

Но при всех недостатках, аккумулятор емкостью пять тысяч миллиампер-часов практически невозможно разрядить за один день, и большинству людей его хватит как минимум на пару дней. И наконец, этот 50-мегабайтный задний блок камеры идеально подходит для ваших повседневных снимков. Хотя порой фокус с трудом фиксируется на предметах, поэтому его использование может быть немного неприятным.

5). Еще дешевле стоит Nokia G11, который также обеспечивает бесконечное время автономной работы.

Обратите внимание: Лучший смартфоны 2020 года.

И я думаю, что он более приятен для игр, чем G21. Он также отлично подходит для потоковой передачи мультимедиа. Хотя, опять же, технология камеры в лучшем случае является базовой.

6). В качестве альтернативы за немного большее количество денег вы всегда можете приобрести Nokia G50, который повышает уровень до 5G. Эта поддержка 5G обеспечивается благодаря Snapdragon 480, который ранее был встроен в Moto G50. И, как и у G50, производительность здесь иногда может быть немного вялой, но он отлично подходит для повседневных дел. Лучшая коммуникация, лучшая потоковая передача мультимедиа и даже легкий гейминг. Устройство вполне устраивают онлайн игры, такие как Call of Duty Mobile и PUBG, идущие с достаточно приличной частотой кадров.

Этот 6,8-дюймовый экран эпического размера представляет собой IPS матрицу, которая обеспечивает четкое представление о происходящем, несмотря на базовое разрешение HD. А батарея емкостью 5 000 миллиампер-часов позволяет не беспокоиться о потоковой передаче в течение всего дня. Есть NFC для бесконтактных платежей, есть разъем для наушников, есть поддержка microSD для расширения этого хранилища. Все присутствует и все очень хорошо выполняет свою работу. Здесь также появилась эта прекрасная стоковая версия Android с многолетней гарантией работы ОС и обновления системы безопасности.

Признаться, я не ожидал слишком многого от 48-мегабайтного сенсора основной камеры, но это совсем неплохо для семейных фотосессий, если освещение не слишком тусклое. Вы также можете снимать на видео все ключевые моменты в формате Full HD и снимать себя с помощью 8-мегапиксельной селфи-камеры.

7). Если ваш бюджет меньше, вы можете быть очарованы Oppo A76. Этот телефон является универсальным устройством, обеспечивающим бесперебойную повседневную работу благодаря чипсету Snapdragon 680. Плюс до двух дней автономной работы между зарядками благодаря батарее емкостью 5000 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки мощностью 33 Вт.

6,56-дюймовый IPS-дисплей Oppo снова просто HD, но он совсем не плох для того, чтобы расслабиться в Youtube или чего-то еще, в то время как частота обновления 90 Герц делает работу приятной и плавной. Но Oppo, как и Motorola, не самая быстрая компания, когда дело доходит до этих обновлений системы и безопасности. И да, еще раз, как и многие другие смартфоны в этом обзоре, к сожалению, A76 все еще работает на Android 11.

Основная камера на 13 мегабайт отлично справляется с фотографиями и простыми видео по этой цене. У вас есть все стандартные функции, такие как NFC и расширенное хранилище. И все это завернуто в блестящую и прочную оболочку.

8). Далее следует превосходный Poco X3 Pro, который в наши дни часто можно найти по цене менее $129, поскольку его сменил Poco X4 Pro. И его стоит рассмотреть, потому что он по-прежнему остается одним из моих любимых бюджетных решений прошлого года. Чипсет Snapdragon 860 может справиться со всем, что вам нужно, даже с Genshin Impact, если вы сохраняете уровень детализации на низких или средних настройках. Этот 6,67-дюймовый дисплей Full HD+ с IPS матрицей обеспечивает четкое изображение с достаточно яркими цветами, а адаптивная частота обновления достигает максимума в 120 Герц. Эта штука оснащена стереодинамиком, что по-прежнему довольно редко встречается в такой ценовой категории. На этот раз у вас снова есть разъем для наушников, а также полная потоковая передача и поддержка Bluetooth, которые полностью надежны. Есть эффективный датчик отпечатков пальцев, установленный на краю; приличное время автономной работы; есть NFC для бесконтактных платежей - в нем есть все, что вам действительно нужно.

Мне также очень нравится 48-мегапиксельный сенсор основной камеры, который делает четкие снимки, а также приличные видеоматериалы в формате 4К. На самом деле, помимо довольно кричащего дизайна, в Poco X3 Pro действительно мало что может не понравиться.

Конечно, не все будут довольны MIUI от Xiaomi, который упакован поверх Android на этой штуке, тем более, что тут не гарантируют своевременные обновления, когда дело доходит до операционной системы и безопасности. Хоть и считается, что MIUI значительно улучшился в своих последних версиях, он может быть немного причудливым, особенно здесь, на этих более бюджетных устройствах.

9). Теперь еще одним вариантом по этой цене является Poco M4 Pro 5G. Смартфон, который предлагает довольно респектабельные характеристики, включая полную поддержку 5G. Он также перегружен некоторыми довольно простыми технологиями камеры. У вас есть датчик 50 мегапикселей и 6,6-дюймовый IPS-экран. Poco M4 Pro имеет разрешение Full HD + с поддержкой обновления экрана на частоте 90 Гц. Есть даже своего рода стереодинамик, а также разъем для наушников. Чипсет Mediatek Dimensity 810 может справиться с некоторыми легкими играми. Батареи емкостью в пять тысяч миллиампер хватает надолго. Есть поддержка карт памяти MicroSD и все другие функции, которые вы ожидаете. И в целом у меня нет никаких сомнений в том, чтобы рекомендовать этот телефон.

10). Xiaomi - еще один производитель, предлагающий достойный ассортимент смартфонов с респектабельными характеристиками по такой бюджетной цене. И один из лучших, которые вы можете получить прямо сейчас в 2022 году, - это Redmi Note 11. Этот 6,43-дюймовый смартфон поддерживает тот же интерфейс MIUI, что и телефоны Poco, а также предлагает приличное оборудование за небольшие деньги. Snapdragon 680 снова на борту и может справляться с легкими играми, не взрываясь.

Батарея на пять тысяч миллиампер-часов не разрядится, тем более если вы будете использовать эту штуку с быстрой зарядкой на 33 Вт сверху. Здесь втиснуто до 128 гигабайт памяти, которую можно расширить с помощью microSD, как и большинство бюджетных моделей.

Технология камеры может быть довольно простой, но на самом деле она вполне подходит для ваших повседневных снимков. Да, 50-мегабайтный датчик основной камеры работает далеко не идеально при плохом освещении, но в остальном он хорош для ваших повседневных снимков, которыми можно поделиться. У вас также есть яркий AMOLED-дисплей, который воспроизводит частоту обновления 90 Гц и выдает яркие визуальные эффекты с четким разрешением Full HD +. И хотя расположение стереодинамиков не совсем идеальное, это солидный комплект.

11) Хотелось бы выразить немного любви и к Realme, которая предлагает широкий выбор приличных бюджетных телефонов по цене менее $250, включая такие, как Realme 8 5G. Этот может похвастаться поддержкой 5g, как следует из названия. И хотя он не так полнофункциональен, как Realme 8 Pro, чипсет Mediatek Dimensity 700 обеспечивает достойную производительность. У вас есть IPS-экран с частотой 90 Гц, который является гладким и четким, а длительное время автономной работы означает отсутствие стресса, когда вы находитесь вне дома.

12) А еще я только что хорошенько поиграл с новыми Realme C31 и C35, которые стоят меньше $199. И хотя разница между двумя телефонами составляет всего $30, меня больше впечатлил C35, который может похвастаться лучшим экраном, большим объемом памяти, более быстрой зарядкой и несколькими другими улучшениями. Хотя у этой камеры есть неприятная привычка насыщать любые снимки, сделанные на открытом воздухе.

Оригинал: https://youtu.be/rg0k29SfJrU

Пожалуйста, не забудьте подписаться на этот сайт!

#телефоны #смартфоны #техника #гаджеты #ксяоми #нокиа #oppo #андроид #xiaomi #realme

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Лучшие бюджетные смартфоны в 2022 году (перевод).