Tfn увеличил складские мощности в 2 раза

Группа компаний TFN, крупнейший российский дистрибьютор мобильной электроники и производитель на нескольких смежных отраслевых рынках, во 2 квартале 2021 года открыл новый склад в Саларьево. Общая складская мощность компании теперь составляет 14 тысяч квадратных метров. Ранее, все поставки партнерам выполнялись с единого склада на 47 км МКАД с общей площадью 6,5 тысяч квадратных метров. Открытие нового склада обусловлено необходимостью расширить имеющиеся складские площади на фоне роста товарооборота и увеличения поставок партнерам.

Новый склад удачно расположен относительно трансфера – к нему ведет удобный подъезд, имеется большая парковка. Он располагает всем необходимым для того, чтобы партнеры компании могли оперативно получить свои заказы.

За счет интенсивного расширения, компания TFN, уже в большем объеме, оказывает услугу «Товар со склада поставщика», которая является отличным решением для бизнеса, ввиду отсутствия необходимости у партнеров содержать отдельный склад и проводить доработки своих учетных систем. C этой целью функционирует и удобный B2B-портал, позволяющий контролировать фактические остатки, индивидуальные цены и формировать заказы через web-интерфейс.

Также, при подключении собственных ресурсов к системе TFN API, предоставляется возможность полностью автоматизировать процесс продаж, с момента принятия заказа до организации доставки товара покупателю, напрямую, со склада TFN. Опционально, клиенты компании имеют возможность настроить электронный документооборот и, ещё в меньшей степени, зависеть от внешних факторов.

Сегодня, процессы склада максимально оптимизированы и автоматизированы, для развития такого перспективного направления, как e-commerce – налажена и полностью интегрирована работа по API с крупнейшими электронными площадками маркетплейсов. Помимо прочего, активно используются прогрессивные решения по размещению, учету и прогнозированию товарных запасов и эффективно применяются облачные программные решения, позволяющие производить расчет размещения и сборку даже смешанных грузов, что оказывает прямое влияние на рациональное использование полезного пространства и ускоряет отправку, в результате чего, сокращаются издержки клиентов на логистику.

____________________________________________________________________________

О компании:

Группа компаний TFN основана в 1995 году. ГК TFNспециализируется на широкопрофильной дистрибуции средств связи, электротранспорта, электроники и аксессуаров. В портфеле компании находится 54 бренда. Помимо дистрибуции, развиваются проекты в других направлениях бизнеса, в том числе направление медицинских оправ и солнцезащитных очков, электронной коммерции, логистике, маркетинге, облачных сервисах, аналитике данных и сервисном облуживании. Кроме того, TFN разрабатывает и поставляет автомобильные охранные системы Scher-Khan.

Группа компаний TFN сотрудничает с 2000 партнерами по всей России, СНГ и в Европе. Для обслуживания клиентской базы, открыто 40 филиалов от Калининграда до Владивостока. Штат сотрудников TFN насчитывает 550 человек.

Интересное еще здесь: Гаджеты.

Tfn увеличил складские мощности в 2 раза.