Как купить платы защиты Li-ion BMS/PCM

BMS - это электронный блок, который контролирует напряжение аккумулятора и распределяет ток заряда между разными типами. Чтобы правильно выбрать плато защиты, необходимо понять, какой именно тип плат будет использоваться в устройстве. Для этого нужно выполнить проверку и узнать, будет ли она работать в составе устройства. Затем можно переходить к установке BMS на батарею и подключению устройства к электросети. Подобрать и купить плато защиты можно по ссылке https://virtustec.ru/platy-zaschity-li-ion-bms-pcm/.

Как купить платы защиты Li-ion BMS/PCM

На что необходимо обратить внимание при выборе плат защиты Li-ion BMS/PCM

BMS - это набор электронных компонентов, который устанавливается в аккумуляторные батареи для контроля над напряжением аккумуляторов и обеспечением равномерного распределения тока. Наиболее известными брендами, которые выпускают их, являются:

  • Panasonic;
  • TDK;
  • LG;
  • Fujitsu и другие.

Платы защиты для Li-ion отличаются между собой по следующим параметрам. Для того чтобы плата защиты не работала в неправильную сторону, её необходимо соединить с цепью защиты на плате, к которой она будет подключена. Обычно это выглядит, как несколько проводов, которые входят в плату с одной стороны и выходят с другой.

Как подключить платы защиты Li-ion BMS/PCM

Для подключения плат защиты аккумуляторов можно использовать специальные зажимы для аккумуляторов, при помощи которых они соединяются. Чтобы правильно соединить плату и аккумулятор, следует соблюдать некоторые правила. В первую очередь, необходимо обратить внимание на полярность в аккумуляторе, а также на то, что она не должна быть перепутана. После этого необходимо тщательно проверить количество контактов, чтобы их было больше, чем у аккумулятора.

На следующем этапе следует припаять и соединить между собой провода, идущие от аккумуляторов. Это делается для того, чтобы плату защиты можно было подключить к аккумулятору. После того как плата будет подключена, она должна быть установлена в аккумулятор. Если же плата не вошла в него, то нужно проверить правильность подключения на плате и в самом аккумуляторе.

У некоторых аккумуляторов есть специальная защита, которая не позволит плате BMS/PCM соединится с контактами аккумулятора. В этом случае необходимо соединить провода и проверить правильность подключения. Если же она все равно не работает, то придётся достать плату и вручную установить её в аккумулятор, что очень неудобно.