Какой телефон купить пожилому человеку

Телефон для пожилого человека.

Большая часть пожилых людей использует мобильный телефон только для звонков или написания смс-сообщений. Многозадачность смартфона для них становится не преимуществом, а скорее недостатком.

На что же стоит обратить внимание при покупке телефона для пожилого человека?

Минимальное количество функций

С помощью телефона пожилой человек должен легко осуществлять звонки и отправлять смс. Желательно наличие простого и понятного русскоязычного меню, чтобы можно было легко выбрать необходимый контакт.

Хорошая громкость

Звуки из динамика телефона должны быть довольно высокой громкости, так как многие люди в старости имеют проблемы со слухом. Если звук сигнала будет громким, пожилой человек не пропустит звонок. Также пожилым людям будет удобно использовать функцию громкой связи.

Большой экран

Острота зрения также падает с возрастом и возникают проблемы с мелким шрифтом.

Обратите внимание: Топ 3 лучших бюджетных смартфонов 2020. Какой выбрать?.

Лучше выбрать телефон с большим экраном (от 2 дюймов) и хорошей подсветкой. Шрифт должен быть крупным.

Наличие клавиатуры

Отличный выбор — телефоны, у которых есть большие клавиши с кнопками, разделенные между собой. Символы, указанные на них, должны быть четкими.

Мощность батареи

Стоит выбрать телефон,, который долго держит зарядку. Мощная АКБ (800-1000 мАч) позволит обойтись без подзарядки долгое время.
Напоследок отметим, что люди пожилого возраста часто обращают внимание на дизайн и цвет модели. Если покупаете телефон в подарок своей бабушке, стоит предварительно показать ей модель в интернете и прислушаться к ее пожеланиям относительно внешнего вида модели.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Какой телефон купить пожилому человеку.