Как увеличить память телефона. Что делать, если на диске недостаточно места

Приветствую вас, друзья!

Вам не хватает памяти для фотографий, видео и приложений на вашем смартфоне, а оборудование работает медленнее? Если внутренняя память вашего телефона заполнена, вы можете расширить ее с помощью карт памяти SD или цифрового облака. Однако стоит знать не только о том, как увеличить объем памяти в телефоне, но и о том, как лучше всего освободить и очистить память смартфона, когда все еще недостаточно места.

SD-память для телефона

Как увеличить память телефона? Самое простое решение - купить карту microSD. Вы можете сделать это, если в вашем смартфоне есть слот для карт памяти microSD. Однако перед покупкой убедитесь, что ваш телефон поддерживает карту с выбранной емкостью.

Также помните, что в различных моделях телефонов вы найдете несколько решений, позволяющих использовать карту microSD с SIM-картами. Наиболее распространены:

Слот для SIM-карты и для карты microSD - в телефоне два отдельных слота для обеих карт;

гибридная двойная SIM-карта - в телефоне два слота для SIM-карт, вы решаете, будете ли вы использовать две SIM-карты (то есть два телефонных номера) или одну SIM-карту и одну micro SD;

две SIM-карты и отдельный слот для карт microSD - в смартфоне есть место для 2-х SIM-карт и одной карты памяти.

Как увеличить внутреннюю память телефона с помощью SD карты?

Самый простой способ хранить данные во внешней памяти. Если вы делаете много фотографий, вы можете включить автоматическое сохранение фотографий на карту памяти в настройках камеры. Таким образом, вам будет проще скопировать фотографии на свой компьютер.

Приложения и другие данные можно хранить на SD-карте в телефонах Android. В зависимости от ваших потребностей вы можете сделать это двумя способами.

Переместите выбранные вручную приложения на карту памяти. Как это сделать? Выберите приложение, затем нажмите «Память» и измените его на внешнее. Однако помните, что после извлечения SD-карты вы не будете использовать приложения, которые на ней хранятся. Карта остается внешней памятью, поэтому вы все равно можете копировать на нее файлы и использовать ее в качестве носителя данных.

Отформатируйте пустую SD-карту как внутреннюю память телефона. Полностью объединить обе памяти очень удобно, но есть и недостатки. Таким образом вы теряете возможность использовать SD-карту для передачи данных. Компьютер не распознает карту как отдельный мобильный носитель, и вы можете копировать файлы только так же, как из внутренней памяти телефона (обычно с помощью программного обеспечения производителя).

Как освободить память в телефоне и с чего начать?

Когда память телефона заполнится, посмотрите, от чего можно избавиться.

Обратите внимание: Как заработать в интернете легко 100-200 рублей с телефона.

Ниже вы найдете 3 способа легко освободить память на вашем телефоне.

Удалите ненужные приложения. Проверьте приложения, установленные на вашем смартфоне, и отсортируйте их по времени последнего использования. Если некоторые из них давно не открывались, может, стоит их удалить? Вы всегда можете скачать их снова, если они вам действительно нужны.

Удалите ненужные данные. Просмотрите свои папки с данными, чтобы увидеть, есть ли какие-либо файлы, особенно большие, которые вам больше не нужны. Особенно обратите внимание на такие места, как "Загрузки", "Видео и фотографии", "Музыка" и "Документы".

Используйте приложения в версиях Lite (например, Facebook Lite или Messenger Lite). Они разработаны с учетом менее эффективных смартфонов, но при этом занимают меньше места.

Как очистить память приложений на телефоне?

Вы также можете увеличить объем памяти на своем телефоне Android, время от времени удаляя кеш приложения. Это можно сделать как минимум тремя способами.

Используйте системные инструменты производителя телефона. Вы можете найти их в настройках памяти, они обычно называются диспетчером памяти или очистителем памяти.

Вручную очистите память выбранных приложений в телефоне. Как это сделать? Просто выберите приложение в меню «Настройки» / «Приложения», а затем соответствующий вариант.

Используйте специальные приложения, которые помогут не только очистить кеш, но и найти давно неиспользуемые или скрытые файлы, или предложить удалить некоторые приложения.

Как освободить память в телефоне с помощью облака и внешних носителей?

Чтобы, увеличить объем памяти телефона, вы также можете скопировать на компьютер данные, занимающие много места, в основном фотографии. В наши дни еще более удобное решение - емкое цифровое облако.

Среди множества преимуществ такого решения - возможность автоматической синхронизации и резервного копирования фотографий. Затем копия каждой фотографии автоматически попадает на ваш Интернет-диск, и вы можете удалить ее со своего телефона. Каждая фотография также может быть отправлена ​​прямо в облако, и на вашем устройстве сохраняется только миниатюра, занимающая мало места.

Благодаря использованию облака вы забудете о проблеме нехватки места на диске устройства. Выбор облачных сервисов очень велик, и к популярным относятся, например, Google Drive и Dropbox, а в случае устройств Apple - iCloud.

Благодарю всех, кто читал статью!
Буду рад, если станете подписчиком сайта «ТЕХНОМИР».
Дорогие читатели! Если вам понравилась информация, и вы смогли почерпнуть из неё нечто полезное для себя, то поставьте, пожалуйста, лайк. Это очень поможет развитию и расширению сайта. Заранее благодарю!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как увеличить память телефона. Что делать, если на диске недостаточно места.