Смартфон со стилусом, конкурент samsung note? moto g stylus 5g

Привет дорогие! Немногие знают, что именно компания Motorola считается первооткрывателем полноценной мобильной связи. В 2000-х Motorola была на пике популярности, представляя на рынке инновации в сфере мобильных устройств. Но не выдержав жесткой конкуренции компания утратила былую славу. Сейчас компания Motorola принадлежит концерну Lenovo. Поэтому от былой компании не осталось и следа, конечно кроме самого логотипа.)

Я и сам был счастливым обладателем, Motorola, ещё в далёком 1998-м году. Правда я уже забыл как он назывался. На фото я нашел, примерно похожий телефон. Была ли у вас когда-то Motorola? Обязательно пишите в комментариях. Ну и большое вам спасибо за лайк и репост.

moto mods

О Motorola я могу говорить много, потому что у них очень интересная концепция создания смартфонов. Но не буду этого делать.) Недавно на YouTube сайте я выложил видео, где расписал все линейки этой компании. В текстовым варианте эта информация смотрится не очень интересно, а вот видео формате отлично.

К чему такое длинное предисловие, к тому что я вам поведаю об очень оригинальном смартфоне от этой компании. Называется он Moto G Stylus 5G. Вы мне наверное припомните, что уже есть такой смартфон, и будете правы. Только это Moto G Stylus с приставкой 4G. В нем установлен большой 6,8-дюймовый дисплей с разрешением FHD, хранилище на 128 ГБ, 4 ГБ ОЗУ и неплохой процессор среднего уровня Snapdragon 678(такой же установлен на Redmi note 10, чем он хорошо можно прочитать здесь). Moto G Stylus 2021 был представлен еще в январе по цене 300$ примерно 22500 рублей.

Вообще смартфоны со стилусом, это достаточно редкая идея. На память приходит только LG Stylo 6 (очень редкая модель) и серия смартфонов Samsung с приставкой NOTE, пожалуй это самый популярный смартфон со стилусом.

На 52-м собрании акционеров в Южной Корее генеральный директор Samsung Electronics Дон Чжин Ко (Dong-jin Koh) сообщил, что компания не будет выпускать новые устройства серии Galaxy Note в этом году. При этом он также подтвердил, что компания не отказалась от линейки Galaxy Note. То есть мы ещё возможно увидим новые Samsung Note в этом или следующем году.

LG Stylo 6 Samsung NOTE 20 ultra

Вначале расскажу о предполагаемых характеристиках, потом о «центральной фишке» этого смартфона. Ожидается, что смартфон со стилусом будет работать на Qualcomm Snapdragon 480 и может иметь батарею емкостью 5000 мАч. Пожалуй об этом процессоре надо рассказать немного подробнее, так как он появился недавно.

Snapdragon 480 5G может предложить неплохие характеристики для устройств бюджетного и среднего сегмента. Здесь есть поддержка 5G (модем Snapdragon X51 5G). Сам чип построен по 8 нм техпроцессу, оснащен процессорными ядрами Kryo 460 с частотой до 2,0 ГГц и графическим процессором Adreno 619. Adreno 619 достаточно мощный видеоускоритель, который стоит в связке с более дорогими процессорами от Qualcomm, но в 700-й линейке, и это не может не радовать. Также заявлены поддержка FHD+ дисплеев с частотой обновления 120 Гц и аудиотехнологии Qualcomm aptX.

Обратите внимание: 12 лучших смартфонов Xiaomi.

Вас наверное интересует сколько он набирает баллов в Antutu. В 8-й версии этого приложения он набирает 262062 балла. Хорошие показатели, для новичка.

Новинка должна базироваться на Android 11, а доступные версии 4-64 и 6-128. Предыдущие рендеры показывают, что у Moto G Stylus 5G, стилус будет установлен в нижней части смартфона. Наряду с этим в нижней части смартфона также будет решетка динамика, порт USB Type-C и разъем для наушников 3,5 мм. Кнопка включения и качелька регулировки громкости расположены на правой стороне смартфона. Фронтальная камера будет "врезана" в экран, в левый верхний угол, что достаточно практично.

Исходя из названия, Moto G Stylus в качестве основного фактора продаж использует именно электронное перо. Поэтому будет правильным в первую очередь рассмотреть именно его. При извлечении пера из смартфона, автоматически открывается дополнительное меню. А в нём вы найдёте различные функции, для этого пера. Использовать стилус можно в приложении заметок, а также для быстрого создания скриншотов экрана. Есть возможность написать заметку на выключенном экране и быстро сохранить ее. Но такого разнообразия, функций и фишек как в Galaxy Note, здесь не будет. Всё-таки это разные ценовые категории, и компания Motorola только встаёт на этот путь, по созданию адаптированного приложения для стилуса.

Здесь имеется функция преобразования рукописного текста в печатный. Да, такая опция есть в любом смартфоне с установленной клавиатурой Gboard, но в любом смартфоне нет стилуса. Когда я пользовался стилусом, я на себе ощутил все преимущества этого гаджета (или даже помощника).

Вы можете просто нажать на кнопку и начать писать сообщение стилусом, в то время как оно будет транслироваться в поле для ввода в виде печатных букв.

Можно создавать различного рода «гифки», ну и творчески себя реализовать. Если вам не хватает стандартного приложения, не проблема, качайте с PlayMarket все что вам нужно, и реализуете стилус на 100%.

Со своей стороны хочу сказать, что когда вы «сёрфите» по интернету в различных браузерах, то лично мне очень удобно делать это с помощью стилуса. К этому настолько привыкаешь, что после его использования, «сёрфить» пальцем кажется достаточно неудобно. Я имею ввиду, что стилусом очень удобно нажимать на маленькие ссылки, и так называемые «крестики» для отмены действия. Кажется такая мелочь, но к этому быстро привыкаешь.

По поводу цены пока ещё ничего не известно, но есть ощущение что он будет стоить от 200 до 250$. В переводе на рубли примерно от 15000 рублей и выше.

Как вам ожидаемая новинка? Я лично ее жду. Если вам понравилась статься, то поделитесь ей с другими, ну а ваша подписка меня стимулирует создавать новые статьи все чаще. За лайк отдельный респект. Ниже приведены статьи с интересными смартфонами.

До следующих статей.)

Обзор основного конкурента этого смартфона здесь

Новый хит, обзор Poco X3 Pro здесь

Новостной обзор новинки ZTE Axon 30 Ultra здесь

Realme GT, все что нужно знать 888 snap здесь

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Смартфон со стилусом, конкурент samsung note? moto g stylus 5g.