Актуален ли Iphone 7 в 2021 г ?

Этот вид - словно космос

Приветствую Землян, поговорим сегодня про актуальность легендарной семерки.

В свое время , семерка очень нашумела, так как это был наконец то законченный вариант дизайна, который начинался еще с 5-го айфона. Все выглядит аккуратно, брутально. А эта самая первая реализация сенсорной кнопки с вибромоторчиком, просто забрала все восхищение.

Сегодня речь про покупку Б\У, так как покупка нового нецелесообразна

Ликвидность

Это же Iphone, его ликвидность выше краденных фар от кайенов в свое время. Продать и купить не составит никакого труда, площадки объявлений заполнены предложениями и соответствующий спрос присутствует.

По начинке

  • Аккумулятор 1960 мА·ч - Согласитесь, что в 2021г уже такой аккумулятор, способен оттолкнуть от покупки. Емкости не хватает для уверенного использования в течении дня, а если акб еще и изношен и уровень ниже 90%, то это печаль. Вашим лучшим другом станет розетка , порванный и измученный провод. В общем и целом, если рассматривать только вариант для соцсетей и простых фоток, то он вас будет радовать это точно!
  • Процессор A10 Fusion 4 ядра - ничего сверхъестественного тут нет, тянет и тяжелые игрушки, однако минут через 5-10 снижает яркость экрана и играть становится ощутимо не комфортно. В остальном , везде всё комфортно можно серфить.
  • Остальное - на всем остальном зацикливаться смысла нет, все среднее, стоит помнить, что на момент выхода это был полноценный флагман. Поэтому всем мелочам тут уделено максимум внимания.

    Обратите внимание: Экономный ремонт Iphone 8.

    Сделаю оговорку про камеры, тыльная камера еще неплохо себя чувствует и справляется со своей задачей и видео снимает получше новых Android смартов за 15к.

Стоимость на Б\У рынке

Зашел в первое попавшееся объявление и сразу вижу классный вариант.

Средние цены на 7 iphone колеблются от 12 до 17 тысяч деревянных. Советую брать вариант с 128 гб, так как 32 вам совсем не хватит.

По объявлению мы видим телефон с оценкой в 15.500 Р , что классная цена для данного аппарата. Все фотки вставлять не буду, однако рассмотрев телефон было видно , что он в отличном состоянии, без царапин и сколов.

На что стоит обратить внимание при покупке Б\У

  • На стыки корпуса, что бы всё плотно прилегало, так как этим телефонам немало времени и аккум скорее всего менялся и важно обратить внимание на корпус, потому что в кнопочных мастерских могли некачественно поменять аккум. Следовательно в эти стыки корпуса, будут попадать влага и пыль, что быстро положит ваш будущий телефон.
  • На состояние аккума, если оно больше 95% проверяйте гарантию телефона, возможно он новый и недавно активирован, если гарантии нет аккум меняли (проверяйте по 1 пункту) Если аккум ниже 80 % будьте готовы к быстрой разрядке и скорой замене акб. Если ниже 70% советую воздержаться от покупки, так как при таких значениях уже произошел износ компонентов и возможно акб уже в стадии раздува. Советую менять акб как максимум до 75%, желательно при 80%
  • Taptic engine на уставших айфонах он издает очень мерзкий и странный звук вы сразу это ощутите. Эта неисправность в основном возникает при частом падении устройства с небольшой высоты, также при частом попадании влаги. В случаи падений, при разборе устройства можно это исправить, в большинстве случаев просто чуть слетает разъем
Емкость АКБ 91%

Как мы видим у данного телефона с объявления 91% емкость АКБ. Убеждаемся в том, что это отличный вариант.

Смотрим описание и тут все прекрасно. Можно смело брать!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Актуален ли Iphone 7 в 2021 г ?.