Верните деньги, пж-лста: СМС гоп-стоп

Верните деньги, пж-лста: СМС гоп-стоп

Остапы Бендеры современности придумали массу способов вытащить деньги из вашего кармана. Отдыхаю, никого не трогаю. Чу, телефон запрыгал как сайгак. Пришло СМС-оповещение. Смотрю на экран: “На счёт мобильного оператора зачислено 300 рублей”.

Проверяю баланс, а заветные 300 рублей на счёт не поступили. Что произошло далее? Как вы все догадывайтесь, через час приходит ещё СМС с содержанием: “Ошиблась номером, верните деньги пж-лста”. Так в чём загогулина? Денег нема, но я что-то должен вернуть ))).

Друзья мои, детский сад “Ромашка”.

Не знаю, что за “ромашка” решила поживиться моими кровными. Скажу одно, вытащить деньги их моего кармана мошеннику не удалось. Представьте, что СМС пришло человеку невнимательному, и тот по глупости решил вернуть деньги, которые ему не поступали на счёт.

Обратите внимание: Новый топ за свои деньги - infinix zero 8!.

На невнимательность рассчитывают СМС гопники.

Если вам не жалко можно мошеннику отправить СМС с содержимым: “Денег нет, но вы там держитесь”. Но лучше просто не тратить своё время на всякие глупости. В мире существует десятки тысяч способов обмануть ближнего своего. Их и будем рассматривать.

Я обратил внимание, что 2 СМС было отправлено с разных номеров. Но сейчас даже могут лихо подделать официальный номер мобильного оператора. Поэтому губу сильно не раскатывайте. Друзья, запомните простое правило. Все люди вокруг, кроме самых близких, хотят у вас что-то забрать: время, деньги, движимое и недвижимое имущество, знания, навыки, энергию. Людей, которые могут и самое главное хотят что-то предложить полезное для вас можно пересчитать по пальцам. Держите ухо востро. Доверяйте, но любую информацию всегда проверяйте. Точка.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Верните деньги, пж-лста: СМС гоп-стоп.