Разное о ПМ-образных. Ч. 1

Недавно @Priliv1305 пожаловался мне на предыдущий МП-79-9Т и предложил пересмотреть всякие ПМ-образные. Эта тема мне интересна и я ее реализую, так как есть время.
Начнем с первоисточника, самого простого типа ПМ:

(Легендарный пистолет НКВД 😁) С этого всё и началось, штатный МП Байкала 79-9.
Давайте посмотрим:

Ничего особенного здесь нет, все по ГОСТу)
Теперь давайте заглянем внутрь багажника...

Сам ствол не особо толстый, а значит, под нагрузкой он становится еще слабее, а перегородки создаются путем прижатия разных частей ствола сверху и снизу, поэтому зазоров там почти нет.

Чтобы сделать ружье более "надежным", производитель придумал надеть на верхнюю часть ствола втулку, но в данном случае снять ее не удалось (вероятно, из-за консервационной смазки высушенные). (Кажется, он защищает от последствий поломки ствола, но я не уверен.) Если вам удастся его снять, вы увидите две «дыры» внутри канала ствола. Верхняя сторона находится ближе к целику, а нижняя — внутри канала ствола. Другой чуть дальше. Производитель предоставляет на данный пистолет гарантию 6 месяцев при использовании боеприпасов максимальной мощностью 70 Дж.
Да, есть еще один замечательный момент. Производство осуществляется методом закапывания в землю.

По точности у вас есть вариант поражения мишени номер 4 "зеленой" с расстояния 5 метров, но где-то ещё можно попасть хоть на 10 метров, а вот на дистанции 15 метров это практически невозможно. Это возможно(Я уж не говорю про 21-23 метра). Издание здесь, но тем, у кого есть пистолет, возможно, очень повезет)
Идем дальше по эволюционной ветке П-М17т УМК (Уралмехкомплект). Выглядит лучше, эффектнее и удобнее для стрелков. В нашем случае на данный момент имеется только «кошерная» версия с ручкой из ореха.

На самом деле, почему он существует в одном экземпляре, так это то, что только у одного есть два зуба. В разобранном виде он выглядит следующим образом, поэтому много фото добавлять не буду.

Но тут хоть багажник в порядке, перегородки очень маленькие и сварные.
Мы переходим к следующему этапу — Р-М17ТМ.

Эргономичная рукоятка «Дозор», быстрый выпуск магазина, гик ват

Давайте посмотрим :

Вы увидите всевозможные фортификационные единицы, всевозможные вещи, которые вселяют больше уверенности. Заглянем внутрь багажника :

Вы увидите один зуб (приваренный) и толстый фрезерованный ствол, а не трубу с ямками, как у 79-9.

Гарантия производителя - 36 месяцев (3 года)

Метод изготовления – метод фрезерования, а не литья.
Точность - 10 метров с достаточным количеством ворса, 15 - вообще никак (в зависимости от прокладки, конечно).
Это было очень долго, есть еще 2 часть, думаю хватит

[мое] Оружие Пистолет Пистолет Макарова Gun Shop Long Post 80

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Разное о ПМ-образных. Ч. 1.