Заголовки | Субъективно о главном

Всем доброго утра, дня, вечера, ночи. Подъехало время выборочных новостей с авторскими комментариями. Если лень искать и вычитывать что-то интересное и актуальное - вы по адресу. Поехали.

В России появится пожарная спецэскадрилья

Наконец-то. Дожили. Спустя тысячи гектаров сгоревших лесов и десятков населенных пунктов. Президент дал указание сформировать отдельную специальную эскадрилью для тушения лесных пожаров. Всем этим делом займется "Ростех". Как известно, прямые поручения Путина выполняются крайне оперативно. Ну и хорошо, наконец-то появится централизованная специальная летная структура. Кстати, в состав войдут десять самолетов Бе-200ЧС, десять вертолетов КА-32А11М и два вертолета МИ-26Т.

Фото из открытых источников. Вертолет КА-32А11М

Google поможет компаниям сократить выбросы углерода

Вот такой заголовок можно найти на главной странице lenta.ru. Если вкратце, то гугл, на волне "зеленой" истерики решила помогать компаниям и обычным смертным избегать углеродного следа. Мы в России. Нам пофигу. В том числе и на гугл.

Путин ответил на вопрос о будущем преемнике

Не ведитесь. Если увидите этот заголовок, а он обязательно всплывет - не читайте. Ничего он не ответил, а дипломатично попросил не лезть не в свое дело. Точка.

Судно ВМС Украины получило повреждение из-за плохих погодных условий в Черном море

Учитывая общее состояние ВМС Украины, вообще удивительно, что судно оказалось в море. По сути: единственное в незалежном флоте судно размагничевания, 1987 года постройки, получила повреждения из-за непогоды. Потеряло ход, бонусом получило два затопленных отсека. Пока не затонуло.

Фото из свободных источников. U811 "Балта"

Пять человек погибли и двое раненых в ходе нападения в Норвегии

Некий гражданин (или не гражданин) Норвегии напал на прохожих используя лук и стрелы. В итоге убиты пять человек, ранены двое. Делаем выводы о службах правопорядка в Норвегии.

Facebook признал "хохлому" оскорблением

Звездно-полосатая социальная сеть посчитала пост российского журналиста Виталия Егорова оскорбительным. Суть вот в чем. Виталий написал пост в своем сообществе "Открытый космос" о "хохломе" на ракете Роскосмоса. Ничего негативного, а наоборот, исключительно в положительном ключе. Facebook посчитал, что данная публикация оскорбительна и несет в себе враждебность. Ну это все к слову о том, как работают хваленые алгоритмы, непредвзятость к России и тому подобное. Маразм крепчает.

Скриншот с сайта ria.ru

AURUS наконец-то добрался до покупателей

Все двести с лишним автомобилей ждут отправки своим покупателям. Очередь стоит еще на тысячу автомобилей вперед. Очень надеюсь, что у AURUS все получится и мы получим новый российский бренд автомобилей.

Фото из открытых источников

Росгвардия инициировала ужесточение правил оборота оружия

Давно пора. Суть в чем. Росгвардия, в отличии от МВД и ФСБ не имеет широких баз данных на граждан, поэтому высказала предложение о более тесном сотрудничестве с этими ведомствами в плане оборота оружия, а именно - в рамках лицензионно-разрешительной деятельности. Планируется следующее: Росгвардия будет выдавать разрешение на оружие только после проверки гражданина по базам МВД и ФСБ. И в случае, если гражданин окажется потенциально опасным для общества - он не получит разрешения. Считаю это однозначно правильным.

Фото из открытых источников

#автомобили #авто #новости #оружие #гражданское оружие #политика #мчс #социальные сети

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Заголовки | Субъективно о главном.