Из чего стреляли герои фильма "крепкий орешек"Оружие из кино

Привет, всем любителям хорошего кино.Сегодня тема будет больше интересна поклонникам оружия из кино.

Обратите внимание: Оружие каменного века.

Поговорим про оружие из первой части "Крепкого орешка".Наверняка каждый слышал про историю Джона Макклейна (Брюса Уиллиса).Довольно эффектный и интересный боевик конца 80-х.Ну и как и положено боевику,он имеет различные огнестрельные "пушки" для противоборства героев картины.И так.Поехали!!!

Из чего стреляли герои фильма

Открывает наш список самый распространенный ствол в фильме,который стал помощником и для главного героя,и для главного злодея,и для спецслужб-это Beretta 92F.Этот пистолет начал выпускаться в 1983 году и имеет множество модификаций.Вмещает в себя 15 патронов калибра 9 mm Para.

Из чего стреляли герои фильма

Антагонист Ганс Грубер имеет в своем распоряжении хромированный Heckler & Koch P7M13.HK P7 начал производиться в 1976 году для немецкой полиции.У моделей конца 70-х был магазин на 8 патронов,но уже в 80-е ее сменила модификация на 13 девятимиллиметровых .Именно поздняя версия HK P7M13 и появилась в фильме.И кстати в фильме была имитация глушителя так как на НК Р7 он не предусматривался.

Из чего стреляли герои фильма

У злодея так же был помощник Карл,который демонстрирует нам пистолет Walther PPK (как у Бонда) и карабин Steyr AUG A1.Немецкий Вальтер РРК стал выпускаться еще в далёком 1931 году и имел укороченный ствол в отличии от своего первозданного аналога всего 83 мм.Вмещал в себя 9 патронов калибра 22 LR.Что касаемо карабина,то AUG A1 массово стал выпускаться в 1978 году австрийской армии.Он имел на борту 9 патронов калибра 5.56.

Из чего стреляли герои фильма
Из чего стреляли герои фильма

Еще один ствол из арсенала терроров был очередной немецкий пистолет Walther P5.Просуществовал он относительно не долго-с 1979-го по 1995г.Магазин вмещал в себя 8 патронов.Калибры варьировались от модификации:9×19 мм Парабеллум,7,65×21 мм Парабе́ллум и 9×21 мм IMI.

Из чего стреляли герои фильма

Также недруги героя Брюса Уилиса были вооружены ПП HK MP5A3.Этот пистолет пулемет имел кучу модификаций и в фильме использовалась так сказать гражданская версия HK94.Этот коммерческий вариант был предназначен для американского рынка с 1983 по 1989 года.40 патронов калибра 9 мм включал в себя ПП.

Из чего стреляли герои фильма

Агент ФБР Биг Джонсон стрелял из Steyr SSG 69.Это снайперская винтовка заряжалась ручным способом.Имела отъемный роторный магазин на 5 или коробчатый на 10 патронов.Калибры 7.62 мм и 6.2 мм.выпускалась с 1969 го по 2015 годы.

Из чего стреляли герои фильма

Вот такая вот подборка получилась.Если у вас есть какие то дополнения и пожелания новых идей для статей,то жду ваших комментариев и лайк если статья вам понравилась.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Из чего стреляли герои фильма "крепкий орешек"Оружие из кино.