Житель подземелья с необычным лицом и интересными повадками

Продолжаем тему редких и удивительных животных. Поговорим об экологии кротов, которые хорошо плавают в воде.

Представляем название этого милого и красивого животного. Звездный нос. Это тип млекопитающих семейства кротов, обитающих на востоке Северной Америки. Что отличает его от других родственников, так это то, что на лице у него 22 кожных нароста, похожих на щупальца.

Как известно, у всех кротов плохое зрение, поэтому у крота есть окольный способ поиска пищи. У них отличное осязание, и они могут мгновенно обнаружить потенциальную добычу. Звездчатые жуки могут видеть своими щупальцами до 13 мелких объектов в секунду. На конце каждого отростка находятся нервные окончания, а сам нос наполнен густой сетью кровеносных сосудов.

размер от 10 до 15 см, обитают в основном на заболоченных территориях, влажных лугах и в лесах. Звездчатая лилия активна днем ​​и ночью. Они хорошие пловцы и часто охотятся под водой. Находясь под водой, морские звезды создают пузырьки воздуха в своих носовых выступах, которые позволяют им напрямую улавливать запахи в воде.

«Теплая погода не за горами – дождь не будет вечным…» Мудрость Звездоносцев

Основными источниками питания являются дождевые черви, различные личинки и мелкие насекомые. Звездочки не впадают в спячку, поэтому продолжают вести активную жизнь даже после наступления зимы. Они часто становятся жертвами сов, ястребов, хорьков и других хищников. Средняя продолжительность жизни морской звезды составляет четыре года.

Спасибо всем за внимание. Следующий пост будет о существах, которые являются деликатесом во многих странах мира. Уверена, после следующего поста у вас пропадет аппетит и вы сбросите несколько килограммов, так что подписывайтесь и до новых встреч =)

Книги о животных Биология Животные Звездочет Gif Длинный пост 16

Больше интересных статей здесь: Наука и техника.

Источник статьи: Житель подземелья с необычным лицом и интересными повадками.