Почему командир танковой роты, 10 лет играет в world of tanks?

Доброго времени суток дорогие подписчики и гости сайта. Хочу рассказать вам про свое хобби и увлечение. Личное мнение по отношению к компьютерным играм. Что это дает и к чему приводит.

Логотип игры World of Tanks.

Декабрь 2010 года, мой сослуживец Артем, а еще и сожитель, лежа на диване играет в какую то игру, "Не пробил, броня не пробита, есть попадание!", первое время, данные звуки не привлекали моего внимания. У Артема был на то время не плохой компьютер, ноутбук. У меня был стационарный, но в преддверии смены места службы, все личные вещи были отправлены к матери домой. Так как я занимался передачей дел и должности, свободного времени было предостаточно. Почему Артем был дома, а не на службе, не помню. Смысл в том что он мне говорит "на попробуй поиграй. Тебе понравится!" я не охотно, несколько раз даже отказывался, но в какой то момент согласился. Игра была не долгой, не понимал еще как и что, но интересное в ней что то показалось. Особого внимания я к ней не проявлял. Но временами, на боек заходил. Перед новым годом решил сделать себе хороший подарок, купил себе новенький зеркальный фотоаппарат. Появилась необходимость компьютера для хранения и обработки фото. Ну вот и пошли в январе за новеньким ноутбуком. Появился компьютер, захотел себе установить и "танчики". Вот этот момент и можно считать началом игры в world of tanks. Были конечно моменты, когда и не играл, три-четыре месяца не заходил. Не подумайте что я каждый день с утра и до вечера просиживаю перед компьютером, нет. Вечером после работы 3-4 боя, не каждый день.

Личные достижения.

Проходя службу в армии, когда на службе было спокойно, мы по пятницам собирались офицерами у кого нибудь на квартире, и могли под пенное пару часиков во взводе покатать. На выходных, когда не знаешь выдернут тебя сегодня на службу или нет. Когда был холостяком, играл чаще. Как женился стал играть гораздо меньше.

За все время владения своим аккаунтом, два раза даже воровали его. Первый раз был не без помощи посторонних лиц. Супруга, в одной из игр на платформе «одноклассники» накрутила себе ресурсов с помощью специальной программы. Ну и зная что регулярно раз в месяц, я тоже пополняю баланс игры для покупки премиумного аккаунта, предложила накрутить золота (голды), внутриигровой валюты. Я понимаю что игра массовая, так просто нечего не получится, слишком большой контроль. Но почему то в тот момент согласился. Она потратив на это некоторое время, звонит мне на работу и говорит: "сейчас тебе СМС придет, скажи его мне!" чем я там так сильно занят был не помню, но проверочный код ей назвал. Приехав домой, море слез, на вопрос "что случилось?", "он украл твой аккаунт!".

Обратите внимание: Почему НАТО захотели свой Т-80БВМ.

Парню 11 лет, обманул супругу каким то образом и та ему каким то образом передала аккаунт. 😁😁😁 Я честно говоря не расстроился, решил что так даже лучше будет. Через неделю решил написать в службу поддержки и попытаться вернуть его. Все получилось, через три дня аккаунт был восстановлен. Второй раз аккаунт украли таинственным образом, я просто не смог в него зайти. Пообщавшись с поддержкой, опыт хорошо уже был, я восстановил его.

После увольнения из рядов вооруженных сил и возвращения к гражданской жизни, свободного времени стало много. В нашем городе существует хорошая организация, которая является активистами различных спортивных мероприятий. Они решили провести турнир по игре в World of Tanks в нашем городе. Появились спонсоры, предоставили хорошее место для проведения этого турнира. Я увидев предложение решил испытать себя. Турнир проводился в формате 1 на 1. На сколько далеко зайду, даже не думал, главное участие. Проведя порядка 4 боев, конкурентов становилось все меньше. Игра становилась более эмоциональной. Победа за победой, я сам не понимал как так получилось я оказался в финале. Финал проиграл, но мне и не стыдно, соперник был очень хороший. По итогу турнира, занял 2 место по городу и 1 место в номинации нашего доблестного металлургического предприятия.

Источник: личный архив.

Все прошло классно, много положительных эмоций, интервью на местном телесайте, в цеху разместили фотографию с турнира, премию подкинули цеховую, куча классных призов, грамоты и кубки. Отдельное спасибо за то мероприятие конечно организаторам, если бы не они, нечего бы не было.

Фото с доски цеха.

Добившись чего то в этом турнире, организовал команду из трех человек с цеха, попытались выйти на турнир Екатеринбурга "Битва взводов". Но не смогли пройти даже отборочные, сильные команды собрались. Но с нашего предприятия нашлись ребята посильнее, поехав на турнир в качестве зрителя, я был удивлен увидев их там.

Источник: личный архив. Ельцин центр город Екатеринбург.

На это мероприятие ездил с супругой, Wargaming здорово проводит свои мероприятия, много активностей, площадки для детей от спонсоров, зона красоты для девочек, супруга была в восторге. Мне тоже все понравилось.

Помимо этого так же проводились мероприятия от Ростелекома, в которых боролись так же в составе взвода, турнир называется "Битва заводов" где могли участвовать любые предприятия Свердловской области. С нашего завода так же были представители, очень было тревожно наблюдать за ними. На сколько я помню они даже занимали 2 место, на финал ездили в Нижний Тагил.

Источник: личный архив

Так же в Екатеринбурге, проводился финал "Линии фронта", приезжали звезды "World of Tanks", это мероприятие я не мог упустить. Посетил с удовольствием. Так же много активностей, игровая зона с хорошими плюшками.

ЭКСПО, город Екатеринбург.

Стоит отметить что на таких мероприятиях всегда присутствуют новые знакомства. Встречи с друзьями единомышленниками.

Подводя итог, хочется отметить, что я играл, играю и буду пока играть в данную игру. В меру можно все. Я не поддерживаю тех людей, которые с утра до вечера не встают из-за компьютера. Но посвятить 1-2 часа в день при отсутствии других дел можно. Так же я вам показал мероприятия которые связаны с этой игрой, они приносят положительные эмоции, общение. В игре отсутствуют сцены убийства, стрельбы в туловище человека и так далее, считаю что для подросткового возраста это хорошо. Игра основана на исторических материалах, большинство танков сохраняют исторический вид, есть описание каждой машины, для юношей интересующихся в военной технике есть много нового и интересного.

👀 Благодарю тех кто дочитал до конца, спасибо большое за лайки и комментарии которые вы оставите под статьей! 👇👇👇

!!!ПОДПИСАТЬСЯ МОЖНО И НУЖНО!!! 👉👉👉 ТУТ 👈👈👈

Обязательно почитайте другие статьи на моем сайте, не торопитесь уходить: 💪💪💪

  • Армейская история №1 от командира танковой роты
  • Командир танковой роты, тяжело ли работать на заводе обычным рабочим?
  • LADA Granta, владение два с половиной года, объективный отзыв.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Почему командир танковой роты, 10 лет играет в world of tanks?.