Самые точные танки World of Tanks! Топ 10 самых снайперских танков игры (часть 1)

Самые точные танки World of Tanks! Топ 10 самых снайперских танков игры (часть 1)

Игроки World of Tanks знают, что у определенного класса танков есть свои ТТХ и преимущества, которые важны для них и выделяются на фоне остальных, например:

  • легкие танки - максимальная скорость, динамика, обзор, незаметность;
  • средние танки - характеристики орудия (урон в минуту, точность, время сведения, стабилизация), скорость, динамика, обзор, в какой-то степени и бронирование;
  • тяжелые танки - бронирование корпуса, характеристики орудия;
  • ПТ - САУ - характеристики орудия (разовый урон, урон в минуту, точность, время сведения), незаметность, мобильность, обзор, бронирование корпуса;
  • САУ - характеристики орудия (время сведения, точность, разовый урон, угол горизонтальной наводки).

Это примерные характеристики у каждого класса техники, которые важны для эффективного отыгрыша на танке того или иного класса. Сегодня мы поговорим о самых точных танках игры World of Tanks. Забегая вперед, скажу что данный топ будет разделен на 2 части. В списке танков будут присутствовать прокачиваемые танки, а также акционная и премиум техника.

Задача данного топа - показать, на каких танках вы попадете даже белке в глаз :)
Вторая задача топа - разогнать показатель "точность" до максимального значения.

В обзоре мы увидим показатели по точности орудий не только цифры "по умолчанию", но и показатели, которые были улучшены с с помощью определенного стандартного, трофейного и бонового оборудования (стабилизатор вертикальной наводки, улучшенный прицел), умений экипажа, расходников, т.е. повысим показатель точности насколько это возможно! Для каждого танка отдельно.

1. Grille 15 (Германия)

Grille 15

Grille 15 - немецкая ПТ - САУ 10 уровня, которая имеет самую точную пушку в игре. Разброс 15 cm Pak L/63 составляет 0,27 на 100 метров (базовый показатель). Впечатляющая точность! Высокое бронепробитие и точная пушка делается Grille 15 отличной ПТ - САУ!

Точность со стандартным оборудованием - 0,23

Точность с трофейным оборудованием - 0,22

С уверенностью можно сделать вывод, что в World of Tanks можно получить танк с точностью в 0,22 единицы! И в этом нам поможет сам Grille 15, трофейный улучшенный прицел, боевое братство и шоколад как расходное оборудование. При игре в рандоме, вместо улучшенного прицела, можно (нужно) установить любой вид оптики или маскировочную сеть.

2. Leopard 1 (Германия)

Leopard 1 - немецкий средний танк 10 уровня. Разброс 10,5 cm Bordkanone L7A3 составляет 0,29 на 100 метров (базовый показатель). И это второй танк в игре по показателю "самое точное орудие". Танк характеризуется отличной подвижностью, великолепной стабилизацией, точностью, обзором.

Точность со стандартным оборудованием - 0,25

Точность с боновым оборудованием - 0,24

В первый слот я установил боновую вентиляцию, а во второй - улучшенный прицел, тем самым мы получили точность в 0,24. Но т.к. для Леопарда лучше во втором слоте будет стабилизатор вертикальной наводки (игровая конфигурация), что даст точность в 0,25, то лучше установить его. Но мы добились повышения точности на Леопарде до 0,24 - тем самым выполнили задачу по максимальному повышению точности на танке.

3. Strv 103 B (Швеция)

Strv 103 B - шведская ПТ - САУ 10 уровня.

Обратите внимание: Игра которая смогла.Часть 1.

Разброс 10,5 cm kan strv 103 L/62 составляет 0,3 на 100 метров (базовый показатель). Это первый "не немецкий" точный танк в нашем топе :) Танк имеет нестандартную компоновку с закреплённым в корпусе орудием, наведение которого осуществляется с помощью поворота танка и наклона его корпуса при помощи специальной подвески.

Точность со стандартным оборудованием - 0,25

Самые точные танки World of Tanks! Топ 10 самых снайперских танков игры (часть 1)

Точность с боновым и трофейным оборудованием - 0,24

В первый слот я поставил боновый вентилятор, во второй - улучшенный трофейный прицел. Вместе с этим мы получили точность 0,24. Но т.к. точность итак на высоте, устанавливать его не имеет смысла, поэтому смело его меняем на маскировочную сеть или стереотрубу и в совокупности мы получаем точность в 0,27 единиц (0,26 с продувкой воздуховодов - инструкцией).

4. E 50 Ausf. M (Германия)

E 50 Ausf. M - немецкий средний танк 10 уровня. Разброс 10,5 cm Kw.K. L/52 Ausf. K составляет 0,3 на 100 метров (базовый показатель). И снова у нас немецкий танк. Да, немецкие танки отличаются высокой точностью у пушек. Данный средний танк Германии лучше по бронированию чем Leopard 1, но менее подвижен.

Точность со стандартным оборудованием - 0,26

Точность с боновым и трофейным оборудованием - 0,24

В первый слот установлена боновая вентиляция и улучшенный трофейный прицел, что дает нам разброс 0,24 на 100 метров. Мы достигли наилучшего показателя на данном танке по точности, но в игровой сборке лучше установить на место улучшенного трофейного прицела обычный, трофейный или боновый стабилизатор вертикальной наводки, при котором у нас будет точность в 0,26 единиц, что также является прекрасным показателем.

5. FV217 Badger (Великобритания)

FV217 Badger - британская ПТ - САУ 10 уровня. Разброс OQF 123 mm Mk. 1 составляет 0,3 на 100 метров (базовый показатель). Это первый британский танк в нашем топе! ПТ - САУ имеет отличный урон в минуту, точное орудие, хорошее бронирование, но плохую подвижность.

Точность со стандартным оборудованием - 0,25

Самые точные танки World of Tanks! Топ 10 самых снайперских танков игры (часть 1)

Точность с боновым и трофейным оборудованием - 0,24

Максимальной точности на Badger можно добиться путем установки боновой вентиляции и улучшенного трофейного прицела, получая с помощью этого разброс 0,24. Игровая сборка предполагает игру вместо улучшенного прицела - установку улучшенных механизмов поворота, маскировочной сети, стереотрубы или любого другого оборудования, которое поможет более успешно реализовать ваш стиль игры. Я бы установил для более быстрого поворота корпуса улучшенные механизмы поворота, вместе с досылателем и вентиляцией (в идеале - боновыми), что дало бы нам разброс 0,26 единиц на 100 метров.

Это были первые 5 самых точных танков в World of Tanks! Следующий топ выйдет в ближайшее время. Чтобы не пропустить его, подписывайся на канал, чтобы первым узнать, еще пятёрку танков в игре, которые могут заслуженно носить звание "самый точный танк World of Tanks"!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайк
Не забудьте подписаться на канал
Оставляйте свои комментарии
Будь в Курсе вместе с PHIL Channel

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Самые точные танки World of Tanks! Топ 10 самых снайперских танков игры (часть 1).