Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max

Сегодня я расскажу вам, как компания Apple ради обслуживания забыла о прочности и надежности своих устройств. Еще покажу сколько будет шторок при замене заднего стекла)

Но сначала давайте окунёмся в историю.

За всю историю выпуска iPhone компания Apple не могла решить, какой именно чехол сделать для своих устройств. Сначала было железо в 2Г-3ГС, потом стекло в 4-4С. Тогда мы решили выкурить бамбук и вернуть металл в iPhone 5-7. И все это время, вплоть до iPhone 8, это было эксклюзивное косметическое решение в угоду «дороговости» и не имело никакого функционала.

Затем любители бургеров из Купертино привнесли беспроводную зарядку в iPhone 8 и модели 8/8+/X/XR/XS/XS Max/11/11 Pro/11 Pro Max/12/12 Mini/12 Pro/12 Pro max/13. /13 Mini /13 Pro/13 Pro Max/14/14 Plus/14 Pro/14 Pro Max получили стеклянные крышки. Но начиная с восьмёрки стекло перестало быть просто косметикой и стало скорее практичным решением, ведь беспроводную зарядку нельзя поставить под металлическую крышку, так как она имеет низкий КПД (КПД) и из-за этого сильно нагревается , а с металлической крышкой КПД вообще упадет до нуля и просто в лучшем случае будет нагревать телефон без зарядки. Поэтому в любом случае вам понадобится только стекло, а о металлических крышках можно забыть.

А чтобы это стекло не рассыпалось от воздуха, крышка до упора приклеена к корпусу с помощью самого твердого клея. Поэтому, с одной стороны, кажется, что стекло легче разбить. С другой стороны, его можно сломать и идти дальше, ведь под крышкой его не видно. Так что менять стекло или нет – это больше вопрос эстетики. В большинстве случаев функциональность телефона не теряется из-за сломанной крышки. (Если, конечно, не отломится материнская плата, которая прикручена прямо к этой крышке)

Это выглядело примерно так. Можно даже использовать сломанные агрегаты в мясе, если надеть чехол)

А вот в штатном 14/14 Plus и во всей 15 серии яблочные ребята, обкуренные калифорнийской травой, решили прикрепить все крышки к замкам, как в древних iPhone 4s. Якобы для облегчения ремонта.

И знаете ли вы, как сейчас ломаются крышки в 15-й серии? Как это)

Весь блок камер отлетает. Подобное не спрячешь за чехлом, после этого линзы камеры забьются в течение 2 секунд и придется еще и камеру менять. А как вы знаете, если вы замените камеру, то получите сообщение об ошибке, что камера заменена.

То есть, помимо того, что теперь можно сломать крышку руками, как парень на этом видео (начало с 7:18), он еще и сминает ее так сильно, что потом можно хрен собрать обратно)

Н - надежность)

Так что 14 Pro/14 pro max — это, по сути, новейшие модели с прочным корпусом, который можно без проблем разбить и двигаться дальше.

Но все это шаг назад. И мы пришли сюда посмотреть работу. Давайте начнем.

Принесли мне iPhone 14 Pro Max со сломанной крышкой цвета карандаша)

До этого клиент на другом 14 Про Максе тоже заменил стекло в другом сервисе, после чего остался недоволен проделанной работой и ребята из предыдущего сервиса отказались исправлять это безобразие.

Поэтому мне в руки попал еще 14 про макс, в надежде, что со мной такого колхоза не случится.

Обратите внимание: Экономный ремонт Iphone 8.

Оправдала ли я ожидания заказчика, узнаете в конце поста)

Что ребята из предыдущего сервиса сделали не так? Начнем с того, что само стекло очень дешевое, потому что крышка на фото состоит из двух частей: основной части и куска с квадратом камер, который тупо склеил суперклеем. Это самое дешевое стекло на рынке, оно придает телефону максимально коллективный вид.

И второе — это зазоры между краем камеры и крышкой. В оригинале его нет, потому что стекло находится ниже краев. Но при замене крышки распиливание бортиков – опасный и трудоемкий процесс, поэтому большинство мастеров устанавливают стекла с большими проушинами. Но проблема не в трещинах, а в том, что ребята их даже ничем не заклеили, чтобы вода не попала и все выглядело красиво.

Поэтому я покажу вам те же работы, которые делаю я)

Снимаем крышку с помощью лазера, поэтому сначала полностью откручиваем телефон, оставляя только шлейф кнопки, пару антенн и нижний шлейф.

Затем вам нужно защитить алюминиевой лентой все места, через которые может пройти лазер, в основном линзы фотоаппаратов.

Да, существуют специальные формы, подобные показанному на рисунке ниже, которые охватывают все антенны и кабели. И я их даже заказал, но Почта России отстой. Особенно в Питере, потому что все посылки застревают в одном сортировочном центре на долгие годы и получить посылку можно только если написать запрос на поиск. А всё потому, что из этого сортировочного центра в Питере уволился сразу весь персонал. Такие вот дела)

Ищем шаблоны для 14 серии. Подгоняем их под размер рамки и запускаем лазер, чтобы выжечь краску на крышке)

Вот как выглядит крышка после 3-х выстрелов лазером. Вся краска со стекла отвалилась)

Затем снимите крышку с помощью фена и сепаратора, сохранив все магниты Magomedsafe.

Затем выжигаем на лазере всю копоть и остатки краски, наносим дорогой темный клей по периметру и собираем все магниты обратно на каптоновую ленту для беспроводной зарядки.

А вот так должно выглядеть обычное стекло. Одна большая деталь без склейки. Сразу чувствуется разница со стеклом из предыдущего сервиса)

Потом собираем все обратно и клеим новым водостойким клеем)

И залейте все трещины на дисках полиуретановым герметиком.

Прозрачный. Телефон теперь выглядит как новый)

И глаза без прорезей. Как и хотел заказчик)

Сдаем жертву обратно хозяину, который обменивает ее на деньги)

И получаем заслуженный отзыв на яндекс карте за проделанную работу)

Цена была 10 000 рублей

Вы можете отправить мне свое пожертвование с помощью Sdek.

Всем удачи в ремонте.

санкт-Петербург

Я ВКонтакте

Я в телеграмме

Я на ютубе

Интересные посты (Внимание! Много букв):

Как восстановить олеофобное покрытие на телефоне?

Насколько прочно стекло, используемое в мобильных телефонах?

От чего зависит влагозащита IP67? На примере iPhone 8

Аккумуляторы в телефонах и с чем они используются

С чем едят Amoled и OLED матрицы

Как гниют самсунги

Как гниют китайцы

Также приглашаю всех оставить комментарий ради интереса)

Ну а тем, кто напишет, что пост рекламный, пришлю мемы в очках. С наилучшими пожеланиями)

[мин]Ремонт телефонаТелефонРучной ремонтОборудованиеТелефонAppleIphone 14ИспользованиеМобильные телефоныСмартфонВидеоВертикальное видеоНет звукаДлинный пост 0 Эмоций

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max.