В этой статье я расскажу, что нельзя делать летом со смартфоном

Всем привет, сегодня я расскажу что нельзя делать в жару, именно летом пользователи портят свои смартфоны по своей же глупости. Как же обезопасить свой телефон от от поломок? Рассказываю ниже.

попадание солнечных лучей на смартфон

Я частенько вижу как пользователи своих смартфонов кладут свои гаджеты прямо под солнцем, на пляже, в машине или на столе. Все мы знаем, что в пик солнечной активности поверхность нагревается очень сильно, если оставлять телефон в жарких местах, это может привести к возгоранию, либо же выведет телефон из строя. Попадание лучей на экран может привести к выгаранию экрана, попадение лучей на камеру смартфона может испортить камеру.

Фотосессия в воде

Нередко можно увидеть, что многие любят делать фото в воде, в бассейне, на море и т. д.

Интересное: Как избавиться от "телефонной зависимости"? Расскажу как это сделать..

Люди думают, что если уронить телефон в воду, то ничего не будет, но это не так. Даже обычные брызги могут испортить телефон. Возьмем к примеру iPhone они утверждают что их телефон водонепроницаемый, но это не так, он защищен лишь от несущественых брызг, много случаев когда новый iPhone выводился из строя.

пополнение заряда на телефоне в жару

Заряжать телефон в жару так же опасно, телефон в жару нагревается, а зарядка помогает ещё больше нагреться, потому что все мы знаем, что телефон на зарядке нагревается. Все это может привести к возгоранию, поэтому заряжайте телефон дома в холодных местах.

Надеюсь, я многим помог обезопасить свой телефон, придерживайтесь этих простых правил и телефон будет в безопасности. Жара опасна не только для человека, но и для телефона. Всем удачи.Пока)

Интересное еще здесь: Гаджеты.

В этой статье я расскажу, что нельзя делать летом со смартфоном.