Как разблокировать телефон, если вы забыли пароль или ПИН-код

Наверняка со всеми приключалась подобная неприятность: вы забыли, либо кто-то поставил пароль на ваш телефон, доступ к которому невозможно получить. Ситуация, однозначно, не из приятных. Однако существует простая методика, с помощью который вы можете исправить своё незавидное положение.

При этом хочется заметить, что несмотря на свою простоту и заурядность, данный способ имеет небольшой минус, однако доступность и оперативность этого метода смело нивелирует его недостаток. Этим недостатком является потеря всех данных, которые были на вашем устройстве и приходились на внутреннюю память телефона.

Как разблокировать телефон, если вы забыли пароль или ПИН-код

Приведённые в статье способы помогут вам в сбросе блокировки главного экрана телефона.

Так как время идёт, то и способы решения меняются в зависимости от новизны телефона. Начнём со способа решения проблемы для устройств относительно устаревших (года выпуска примерно 2016-2019).

Для разблокировки пароля для телефонов (2016-2019 гг.) вам нужно:

  1. Выключить телефон.
  2. Одновременно зажать клавиши добавления звука (+) и включения телефона. (В зависимости от модели телефона, комбинация клавиш может меняться, однако данная комбинация является наиболее распространённой).
  3. В тот момент, когда на экране телефона появляется изображение, необходимо отпустить клавишу громкости и продолжать удержание клавиши включения.
  4. Отпустите кнопку включения, когда на экране появится текст из жёлтых и синих строк.
  5. Теперь нужно навести курсор на вкладку «Wipe data/factory reset», опуститься по строкам можно с помощью клавиши убавления звука.
  6. Далее нужно перейти по этой вкладке, нажав кнопку включения телефона.
  7. После этого нужно подтвердить очистку телефона, то есть опуститься и активировать строку «Yes – delete all user data».
  8. Дождаться очистки памяти (около 5-10 секунд).
  9. Дальше стоит очистить кэш устройства (выбрать вкладку «Wipe cache partition».
  10. Завершающим шагом является перезагрузка телефона «Reboot system now».

После всех проделанных действий ваше устройство примет полностью заводские настройки, останутся только системные приложения и файлы.

Для разблокировки пароля на телефонах (с 2019 года выпуска по нынешнее время, имеющих версию android 11 и выше) вам нужно:

  1. Подключить кабель зарядки к компьютеру и выключить телефон.
  2. Одновременно зажать клавиши добавления звука (+) и включения телефона. (В зависимости от модели телефона, комбинация клавиш может меняться, однако данная комбинация является наиболее распространённой).
  3. Когда появится изображения зарядки, нужно отпустить обе клавиши.
  4. Через 5 секунд снова одновременно зажать клавиши добавления звука (+) и включения телефона.
  5. Отключить кабель зарядки.
  6. Теперь нужно навести курсор на вкладку «Wipe data/factory reset», опуститься по строкам можно с помощью клавиши убавления звука.
  7. Подтвердить очистку устройства, выбрав вкладку «Factory data reset».
  8. Дождаться очистки памяти (около 5-10 секунд).
  9. Перезагрузить телефон «Reboot system now».
  10. Завершающим шагом является настройка устройства: выбор языка, вход в гугл-аккаунт, настроить новую блокировку экрана(либо пропустить её).

Итак, вы полностью очистили мобильное устройство и теперь снова можете пользоваться им.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как разблокировать телефон, если вы забыли пароль или ПИН-код.