Высокие цены, на запасные части!

Высокие цены, на запасные части!

К сожалению, нам трудно осознать, почему стоимость детали для сломанной бытовой техники кажется необоснованно дорогой. На этот вопрос есть вполне разумные объяснения.

1. Оценка стоимости Вашей техники!

Мы забываем о стоимости бытового прибора, на момент покупки в магазине и если вспомнить, заглянуть в чек соотношение стоимости детали на данный момент будет вполне разумной. Чаще всего выход из строя происходит к концу срока эксплуатации изделия и на это время данная модель уже давно не производится, а оставшиеся на складах продаются по ценам прошлых лет. К примеру, если потребовалась аккумуляторная батарея на новый ноутбук стоимостью 60000 рублей, при цене детали в 5000 рублей вполне разумная цена, а если ему уже 5-7 лет и на сайте АВИТО ваше устройство можно купить за 7000 рублей ?

2. Стоимость транспортных услуг!

Сервисные центры, как и многие магазины, привозят детали под заказ, в единичных экземплярах исключительно под конкретный запрос. Покупка запасных частей в прок, убыточна. Огромный ассортимент и малое количество обращений тому причины.

Обратите внимание: Как Починить Сломанные Наушники? Часть 4 - Ремонт Части Наушников.

В стоимость вашего заказа всегда заложена стоимость доставки. Мы не всегда понимаем, что единичный товар который мы хотим купить на складе у оптовика иметь цену 300 рублей, но его доставка продавцу может составит 700 рублей.

3. Совокупная стоимость детали в устройстве!

Телевизор состоит из двух основных частей экран и плата управления, не сложно догадаться, стоимость данных деталей в сумме равна стоимости новой техники. Аналогичная ситуация с мобильными телефонами дисплей, основная плата. Надеется на замену основной детали за десятую часть от стоимости всего устройства, не всегда верное суждение.

Кто то, из Вас может возразить и сообщить о ценах на детали в других магазинах значительно дешевле. Да действительно, на рынке есть выбор запасных частей по низким ценам, но при данном выборе потребитель нужно понимать происхождение низкой цены. А это возможно лишь в случае происхождения данной детали из разобранного аппарата – детали Б/У к сожалению чаше всего это восстановленные или после ремонта. Комплектующие произведенные сторонними производителями, имеющие характеристики ниже оригинальных. В случае установки подобных изделий производитель не несет ответственности за работу своей техники.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Высокие цены, на запасные части!.