Отказалась от смартфона и вам советую. Или почему нет замены кнопочной Nokia

Я давно отказалась от смартфона. Собственно, а зачем он мне? Чтобы пялиться в него каждую свободную минуту. Как тысячи людей, едущих в транспорте или идущих по дороге и не видящих вокруг ничего, кроме своего"любимого" экрана? Чтобы иметь всё в одном флаконе - вся жизнь в маленькой коробочке? Не дай бог потеряешь или украдут, всё, вселенская катастрофа. Личными данными легко могут воспользоваться мошенники. Не хочу и не буду!

Многие возразят: А как же современные технологии? Круто же, когда у тебя под рукой современный гаджет. Хочешь фоткай, хочешь интернет листай - всё с тобой.

Так именно это меня и напрягает. Я хочу жить спокойно. Не знать каждую секунду новости. Не напрягать зрение, глядя в малюсенький экран. Я хочу наслаждаться окружающей меня действительностью. На улице быть внимательной, сумасшедших водителей никто не отменял.

Обратите внимание: 5 вариантов обоев на экран смартфона с цитатами святых отцов.

В парке не пропустить красоту, только своими глазами и ушами можно в полной мере насладиться весенними ручьями, первоцветами, пением птиц.

Захочется сделать красивые фотоснимки, так лучше обычного фотоаппарата еще ничего не изобрели.

Новости, почта, интернет. Лучше в них заходить с нормального компьютера. Большой экран удобнее для глаз. Клавиатура позволяет нормально набирать полноценный текст. Не зря же это всё придумали. Тем более компьютеры есть у всех, и дома, и на работе. Дойти от дома до работы можно и без соцсетей. Ничего криминального не пропустишь.

А как же быть без телефона? На этот случай у меня старая добрая кнопочная Nokia. Позвонить, СМС - всегда можно сделать. И самое главное, заряда хватает на неделю, а то и дней десять.

Итог. Отказавшись от смартфона, я получила больше свободного времени и уверенности в своей безопасности на улицах большого города. Я не беспокоюсь, что могу остаться без связи. Nokia не подведет.

Не спорю, кому-то мой опыт может показаться ерундой. Но смотрю, многие знаменитости придерживаются моей политики, особенно в воспитании детей. Чего и всем желаю. Удачи!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Отказалась от смартфона и вам советую. Или почему нет замены кнопочной Nokia.