Владение своим телефоном

Владение своим телефоном

Написать этот пост меня сподвиг тот факт, что я не могу удалить контакты из СВОЕГО телефона, который работает на андроиде. Вот и задаюсь тем, кто владеет телефоном?

Телефон был куплен полтора года назад на Али, большой и тяжелый Blackview 9500 Pro. Нужна была емкость батареи и защищенность от влаги. За время использования всех мобильных телефонов накопилось примерно 1300 самых различных контактов, сохраненных в аккаунте Гугла. Однако, меняя симки, операторов, стали появляться «БАЛАНСы», и тому подобные мусорные контакты. И каково мое удивление, что УДАЛИТЬ эти контакты я с телефона не смог! Просто появляется сообщение, что данные контакты помечены «только для чтения»! Вот так сюрприз!

Мало того, что за последний года стало столько рекламы, что актеры, которые рекламируют разные кредиты и банки, вызывают отвращение, но я еще и перестал быть владельцем своего телефона.

Обратите внимание: Алле! С телефоном то что?!.

Если размещение рекламы еще понятно, поскольку мы бесплатно пользуемся разными сервисами, так и еще я не могу удалить ненужные контакты со своего телефона! Поискал в сети, решение нашлось только одно! Зайти в аккаунт Гугла с компьютера через браузер и там их удалить!

Так просто нельзя! Что мне запретят удалять в следующий раз с моего телефона? Или, может быть, не дадут доступ к какой либо информации опять-таки с моего телефона? В настоящий момент на последних версия андроида затруднена возможность записи телефонных разговоров, якобы из-за того, чтобы не нарушать закон некоторых стран. Ребята, в моей стране это не запрещено и мне удобно записывать разговоры, например, когда диктуют номер телефона, а бумаги под рукой для записи нет! Почему я должен отдуваться за граждан той страны, в которых это запрещено?

Все это внушает определенные опасения, получается, что меня ограничивают в пользовании собственным телефоном, за который заплачены деньги. Уверен, что дальше будет только хуже, будет больше ограничений, урезанных возможностей или их полного отсутствия.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Владение своим телефоном.