Не отвечай на незнакомые номера. Кто молчит в трубку?

Бывает иногда на дню по несколько раз звонят с незнакомых номеров и молчат. Я по привычке говорю "Алло", но на другом конце молчание!Спасибо современным смартфонам, благодаря которым можно отметить номер как спам. И не беспокоиться? Но так ли это? Кто же молчит в трубку?

Не отвечай на незнакомые номера. Кто молчит в трубку?

На самом деле не всё так просто. Как утверждают эксперты, происходит обзвон активности номеров. Алгоритм прост. Роботизированная программа обзванивает номера, и если вы ответили на звонок, сказали любое приветственное слово, "да","алло","слушаю", да и не важно что вы сказали, ваш номер помечается как "живой". То есть происходит так называемая сортировка номеров. Если номер слили в базу, вам уже будет звонить не робот, а живой человек. В дальнейшем на ваш номер будут поступать звонки всякого рода "мошенников", пытающихся продать вам что-то, либо предложить услугу или ещё хуже развести на деньги, ну вы понимаете.

Многие пытаются перезванивать на неизвестные номера, если к примеру не успели ответить. Скажу вам сразу что этого лучше не делать. И вот по какой причине.

Не отвечай на незнакомые номера. Кто молчит в трубку?

Возможны два варианта развития событий.

1. Если вы попадёте на живого человека. Вас начнут обрабатывать,пытаясь что-то продавать вам или это будет очередной развод.

2.

Обратите внимание: Почему постоянно звонят незнакомые номера и сбрасывают. Попытался найти решение проблемы..

За звонок на такой номер могут списать деньги. Но как правило, система предупреждает что данный звонок платный и будет стоить столько то.

Поэтому исходя из вышеизложенного,не стоит перезванивать на незнакомые номера. Любопытство может стоить денег.

Если же вы, например,ждёте звонка из банка, поверьте банк сможет донести до вас информацию. Он обязательно пришлёт смс.

Поможет ли занесение номера в черный список?

Поможет, но не всегда! Если это работают мошенники или прозванивает робот, то как правило они используют одноразовые номера. Второй раз с этого номера они вам звонить не будут. Но если вам не трудно, то лучше всего помечать эти нежелательные звонки как спам. Таким образом, вы предупредите других людей, что это нежелательный звонок и отвечать на него не нужно и уж тем более перезванивать.

Не отвечай на незнакомые номера. Кто молчит в трубку?

К примеру, на моём смартфоне присутствует встроенная программа от Google, которая помечает такие звонки как спам. Телефон кстати даже и не звонит, просто выходит сообщение "Пропущенный звонок,спам". Я экономлю своё время и нервы.

Поэтому, если уж вы подняли трубку, то не говорите ничего, просто молчите. Если на другом конце молчание, то это прозвон. И если вы ничего не скажите,то номер не будет помечен как "живой". Таким образом, вы избавите себя от "живых" звонков назойливых "мошенников".

Не отвечай на незнакомые номера. Кто молчит в трубку?

Если уж у вас прям зудит ответить на незнакомый номер, то, ещё раз повторюсь, молчите. Как говорится, молчание - золото.

А как вы поступаете с такими звонками?

Если статья была вам полезна, ставьте лайк и не забудьте подписаться, чтоб не пропустить очередные неизвестные подробности. Всех благ, друзья!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Не отвечай на незнакомые номера. Кто молчит в трубку?.